С заботой об участниках СВО

Письмом с теплыми словами поддержки и благодарности инвалиды Ставропольской местной организации Всероссийского общества инвалидов сопроводили добровольно собранную гуманитарную помощь участникам специальной военной операции и мобилизованным ставропольцам.

            В ноябре прошлого года мы сообщали читателям о сборе и передаче фронту добровольной гуманитарной помощи участниками Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

        В марте текущего года вновь активисты общества собрались вместе и инициировали добровольное оказание помощи участникам специальной военной операции, в том числе мобилизованным ставропольцам, а также жителям Донецкой и Луганской народных республик.

         За два дня участниками общества были собраны продукты (мясные и рыбные консервы, печенье, конфеты, чай, кофе), а также сезонное белье, носки, полотенца, постельное белье, подушки, одеяла, средства личной гигиены, медицинские препараты (бинты, вата, шприцы, медикаменты). Для жителей Донецкой и Луганской народных республик – одежда, обувь, продукты длительного срока хранения.

           На собранные деньги наши активисты приобрели моющие, дезинфицирующие средства, недостающие медицинские препараты для оказания срочной медицинской помощи.

           Все собранное рассортировали и уложили в ящики, получилось в общей сложности 24 посылки. Все передали в городской пункт сбора гуманитарной помощи.

           Месяцем ранее активная участница нашего общества, член литературного объединения «Надежда», ветеран Великой Отечественной Войны Клара Кирилловна Журавлева по собственной инициативе собрала          9 коробок с продуктами питания, теплой одеждой, средствами гигиены и газовыми горелками и передала фронту. Низкий ей поклон за это!

 31 марта наша гуманитарная помощь прибыла в Донбасс, на пункт сбора. Жители Донбаса прислали нам электронное письмо с благодарственными словами.

Цитирую:»»Выражаем огромную благодарность от имени всех, кто находится в зоне СВО и получает ВАШУ помощь.

Благодарим Ставропольскую городскую организацию Всероссийского общества инвалидов за предоставленную помощь в виде лекарств, одежды, средств гигиены, продуктов! Уже сейчас приходят люди к врачу, и им выдают необходимые лекарства, которые Вы прислали. Огромное Вам человеческое спасибо!»

 Правление организации благодарно всем участникам общества, принявшим добровольное участие в благотворительной акции.

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ