Сильные духом

04 июня в городе Невинномысске в спортивно – культурном комплексе «Олимп» и в шахматном клубе детско-юношеской спортивной школе № 1, люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в городской спартакиаде.

Основной целью спартакиады была популяризация  и пропаганда физической культуры и спорта, как средства сохранения активного образа жизни и социальной адаптации инвалидов.

В спартакиаде приняли участие 46 сильнейших спортсменов города, которые в очередной раз доказали, что главное не  количество медалей, а возможность преодолеть себя и раскрыть свой физический и моральный потенциал, а так же отличная возможность показать уровень своей спортивной подготовки.

Ничто так не мотивирует, как конкурсная борьба, в которой можно выложиться по максимуму. И какой бы не был уровень состязаний, мы всегда  стараемся показать себя с лучшей стороны.

Спортивные соревнования – это не  просто физкультура, а настоящий праздник для всех нас. По традиции, прежде чем приступить к соревнованиям,  все прослушали гимн России, затем главный судья обратился  к спортсменам с приветственным словом, поздравил всех и разъяснил критерии соревнований.

И вот наступило время начать соревнования, где каждому участнику пришлось выложиться по максимуму.  В 12.00в были подведены итоги соревнований. Почти по всем видам спорта члены нашей организации заняли призовые   места.

Это – Алексей Левченко занял 1-е место по теннису;

Сергей Кошелев – занял 1-е место по шашкам, 2-е место по шахматам и 2-е место по теннису;

Роман Славенский – занял 1-е место по армрестлингу в весе до 80кг., 1-е место в гиревом спорте и 1-е место в лёгкой атлетике, а так же 2-е место по шахматам;

Денис Заречнюк – занял 2-е место в армрестлинге в весе свыше 80 кг-, 2-е место в соревнованиях по дартсу и 3-е место в легкой атлетике;

Толкачёва Зоя – 1-е место по шахматам и 2-место по шашкам ;

Виталий Кудин – 2-е место в армрестлинге в весе менее 80 кг;

Максим Игнатьев – 3-е место по шахматам;

Елена Турчина ­– 3-е место в игре в дартс.

По просьбам женщин – участниц соревнований среди них тоже были проведены соревнования по армрестлингу, где наша  Михайлова Валентина заняла- 2-е место.

Все участники спартакиады  были награждены грамотами, а призёры  и победители памятными медалями и кубками. Организаторы соревнований поздравили всех участников соревнований, пожелав всем не падать духом, верить в свои силы не смотря ни на что, добиваться более высоких результатов.