«Солдатский пирог»

При поддержке ставропольской краевой организации инвалидов Шпаковское районное общество инвалидов организовало и провело мероприятие под названием «Солдатский пирог». Его особенностью было то, что все желающие могли выставить в фойе Центра детского творчества г. Михайловска выпечку собственного приготовления.

 К акции подключились члены общественной организации инвалидов из г. Михайловска, станицы Новомарьевской, села Пелагиада и станицы Темнолесской. Помимо пирогов, печений, тортов и прочих кулинарных сладостей инвалиды организовали также выставку народно-художественного творчества.

Так, В.Д. Распопа из Михайловска представила картины из перьев и сухоцветов. В.Ф. Самусенко из станицы Новомарьевской удивил гостей и участников праздника резьбой по дереву. С.И. Губанова из села Пелагиада выставила вязаные поделки на военную тематику. Рукодельницы из станицы Темнолесской представили широкий набор вышитых изделий.

Участников и гостей мероприятия приветствовал глава Шпаковского муниципального округа И. В. Серов. В мероприятии «Солдатский пирог» приняла участие председатель районного отделения Общероссийской общественной организации семей, погибших защитников Отечества Н.П. Дубовик.

Свою выпечку презентовали также члены общественной организации «Серебряные волонтёры» Шпаковского комплексного центра социального обслуживания населения и преподавательский состав Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С. С. Николаева.

После завершения мероприятия вся кондитерская выпечка была передана личному составу одной из войсковых частей, дислоцированных на территории Шпаковского муниципального округа, что не случайно, поскольку акция «Солдатский пирог» была проведена в знак поддержки военнослужащих, выполняющих служебный долг по защите рубежей нашего Отечества.

За организацию и проведение мероприятия Шпаковская районная общественная организация инвалидов была отмечена Благодарственным письмом от руководителя комитета по культуре и туризму Шпаковского муниципального округа Ставропольского края А.В. Смеловой.

Благодарственные письма от имени председателя районной общественной организации инвалидов были также вручены членам нашей организации, принявшим активное участие в подготовке и проведении мероприятия «Солдатский пирог».

По завершению мероприятия для всех участников было организовано чаепитие

Любовь Зайцева, председатель Шпаковской МО ВОИ