Спартакиада инвалидов в Благодарном

20 марта 2021 года, команда спортсменов, представляющая Ипатовскую местною организацию инвалидов приняла участие в межрегиональной спартакиаде инвалидов в г.Благодарный по приглашению  Благодарненской МО ВОИ вместе с представители из организаций инвалидов г.Минеральные Воды, г.Элиста, г.Светлоград.

По положению  предусмотрены были следующие спортивные дисциплины: шашки и шахматы, настольный теннис, баскетбол. дартс а так же силовые виды спорт — армреслинг, гиря и жим штанги лежа.  

Несмотря на то, что прошлый  год был пандемийным и доставил не только нам, но и всему человечеству немало неприятностей, в том числе самоизоляцию, особенно коснувшуюся людей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в зоне риска, наши спортсмены оказались на высоте спортивного Олимпа и привезли в Ипатовский ГО СК следующие награды:

1 место по шашкам и шахматам — В.Н.Чернов;

1 место по шашкам и 2 место по шахматам — Т.Н.Вивенко ;

1 место по дартсу — Юрий Ермаков;

1 место по бочче — команда (А.Бартенев, Т.Вершинина, Ю.Ермаков);

2 место по настольному теннису — Н.Ю.Темп;

3 место по баскетболу — Л.К.Зозулина.

Спортсмены-инвалиды состязались в разных категориях – колясочники, ПОДА, общее заболевание.

Мы признательны Благодарненской МО ВОИ за приглашения на проводимые ими спартакиады. К сожалению, сами мы не можем поступить аналогичным образом. У нас нет постоянной спортивной команды, нет возможности заниматься спортивными дисциплинами на постоянной основе. Надеемся, что в ближайшем будущем что-то изменится и у нашей общественной организации, спортивная жизнь приобретет более стабильный характер. Свои надежды мы связываем с более тесным взаимодействием с административными органами власти касающемся как культурной, так и спортивной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. И эту грань взаимодействия осмелюсь назвать драгоценной. 

 Спорт очень важен в жизни людей с инвалидностью. Вопросы реабилитации, социализации и интеграции инвалидов в общество решаются посредством занятий спортивными дисциплинами. Спорт, как ничто другое, сплачивает инвалидов. А это основная миссия общественной организации.

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ