Спартакиада в Ипатово

 Осень, приближается сезон краевых спартакиад. 16 октября 2020 года, прошла районная спартакиада инвалидов в Ипатовском городском округе СК при поддержке Комитета по спорту администрации ИГО СК.

Спортивные дисциплины мы выбрали те же, которые требуется защищать на предстоящей краевой спартакиаде инвалидов, а наша сегодняшний турнир стал большой тренировкой, показавшей на что мы готовы и над чем надо еще потрудиться. Это — дартс, баскетбол (броски), легкая атлетика (прыжки с места и бросок набивного мяча из-за головы),а также шахматы.    Члены Ипатовской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» приехали на спортивное мероприятие из пос. Красочный, с. Лиман, аул В.Барханчак, а так же проживающие в г.Ипатово.  

 Было жарко, несмотря на то, что сейчас середина осени, октябрь. Но так же горячо вступили в состязания друг с другом и наши спортсмены, борясь за призовые места в личном зачете.

Возрастной диапазон участников спартакиады довольно широк — от 13 лет до 75. Но это не стало преградой для достижения победных очков, доставшихся лучше подготовленным спортсменам. Это – Людмила Размахнина, Валентина Киреева, Людмила Александровна Амосова, Юрий Ермаков. Александр Ларионов, Ирина Шохина, Людмила Зозулина, Наталья Мальцева, Кира Головина,  Нонна Домарева, Ангелина Лоткова, Владимир Иванович Бондаренко, Максим Пуртов, Елена Быстрянская, Стасик Кузнецов, а так же Владимир Николаевич Чернов. Он занял призовое место по шахматам. Вторым стал Александр Николаевич Савосин.

Получив заслуженные грамоты и медали, которые вручил участникам спартакиады представитель Комитета по спорту администрации ИГО СК Александр Киреев и помощник председателя Ипатовской местной организации ВОИ Нателла Темп, все в хорошем, приподнятом настроении отправились по домам.

Думаю, что проведенное спортивное мероприятие не только воодушевило наших друзей, но и здоровья добавило. Это здорово!  

Правление ИГО МО ВОИ выражает благодарность Комитету по спорту администрации ИГО СК за поддержку и помощь в проведении районной спартакиады. Нам очень важно знать, что о нас заботятся и идут навстречу в вопросах спортивной подготовки инвалидов к вышестоящим спартакиадам.

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ