СПОРТ — ЭТО МОДНО

В давние времена греческие мудрецы говорили, что человек должен всегда заниматься физическими упражнениями и гимнастикой. Один из мудрецов Гиппократ сказал: «Как суконщики чистят сукно, выбивая его от пыли, так и спорт очищает организм», это было сказано около двух с половиной тысяч лет тому назад, и сегодня так же актуально. Ведь занятие спортом стало в наше время модным. И Невинномысское общество инвалидов не отстаёт от моды, закаляя не только своё тело, но и душу, участвуя во всех видах спорта.

18 сентября 2019 года представители Невинномысской местной организации ВОИ участвовали в первенстве местных организаций ВОИ Ставропольского края по рыбной ловле летней поплавочной удочкой, а так же в соревнованиях по дартсу «Солнце светит всем одинаково».

20 – 21 сентября мы участвовали в 23-городской спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями, посвящённой Дню ставропольского края и Дню города Невинномысска. Общее руководство организацией и проведением спартакиады осуществлялось комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска, обществом инвалидов и комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска. Участвовали в соревнованиях члены общества ВОИ, ВОС и ВОГ. По итогам соревнований представители ВОИ стали победителями и призерами во всех видах спорта. Сергей Герасимов занял первое место в шашках и шахматах. Сергей Кошелев занял первое место в настольном теннисе и дартсе, а так же занял второе место в шашках и шахматах. Денис Заречнюк стал победителем в легкой атлетике и армрестлинге. Алексей Толкачев занял второе место в настольном теннисе. Светлана Баукова заняла второе место по дартсу. Толкачева Зоя Толкачева стала победителем в шашках, а так же заняла второе место в шахматах и третье место  в настольном теннисе среди женщин. Всего мы получили 14 медалей.