Спорт и отдых

Доброй традицией сталоя наше участие в проводимом в г. Белая Калитва Ростовской области открытом турнире по настольному теннису среди инвалидов ПОДА.

Участие в соревнованиях такого уровня позволяют спортсменам не только показать своё мастерство, но и поучиться новым приемам и тактике игры, набраться турнирного опыта, которого порой не хватает для уверенно

й игры на чужом поле.

И в этом смысле было много поучительного в преддверии новых турниров регионального и всероссийского уровня. На фоне спортсменов Ростовской области мы выглядели достойно, заняв призовые места и став лидерами в отдельных номинациях.

Безусловной чемпионкой в женском зачете стала Елена Вихляева, завоевав золотые медали в личном и командном зачете. Поддержал свой авторитет и Сергей Запиченко, также став чемпионом в лично-командном первенстве.

Остальные члены команды: Шамардаков В., Коленкина Т., Орлова Д., Чернов В., Боярчук Р., Тихенко И. также постарались не уронить честь края, разделив с нашими лидерами пьедестал почета.

Кроме спортивной программы, нам удалось ознакомиться и с достопримечательностями региона. Яркое впечатление оставило посещение Лога Парка в Каменске Шахтинском. Надолго запомнится посещение этого удивительного уголка созданного усилиями местного энтузиаста-благотворителя, на месте заброшенного пустыря, превратившего его в сказочный этно-культурный заповедник.

Владимир Шамардаков, председатель Благодарненской МО ВОИ