Спорт, как радость общения

Трудные времена, связанные с ограничительными мерами по коронавирусу, не помешали Благодарненскому ВОИ  провести межрайонную спартакиаду с приглашением гостей из Будённовского и Нефтекумского городских округов, а также представителей Новоселицкого района.

Спортивные состязания проводились по семи видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, армреслинг, шашки, шахматы, дартс, броски мяча в кольцо и недавно включенный в паралимпийскую программу – игру «Боча».

Участники с интересом и воодушевлением приняли участие и добились хороших результатов.

Победители были награждены медалями и кубками призёров.

По итогам соревнований первое место заняли спортсмены Благодарненской МО ВОИ, второе место – Нефтекумская МО ВОИ и третьими стала команда Буденновской МО ВОИ.

По завершению состязаний команды встретились за праздничным столом и послушали музыкальное выступление приглашенного сотрудника библиотеки М. Агопьяна.

Данное мероприятие это очень важное событие в жизни тех, кто и так ограничен в возможностях общения и участия в общественной жизни. И хотя мероприятие не отличалось особой массовостью в силу ограничений, оно дало нашим участникам новый заряд позитивных эмоций и стимула для укрепления здоровья.

Благодарим всех кто своим неравнодушием способствовал проведению спартакиады.

В.Шамардаков, председатель Благодарненской МО ВОИ