Спортивная рыбалка в Нефтекумской МО ВОИ

Мы гордимся тем, что мы Россияне. Наша страна многонациональна, в ней мирно уживаются люди разных вероисповеданий и этносов.

          День России отмечается в нашей стране, как один из важнейших патриотических праздников, который стал символом национального единения и гражданского мира, а также мира и согласия людей.

На очередном заседании правления организации мы запланировали на июнь проведение спортивной рыбалки, посвященной празднику – День России.

Мы восточная зона Ставропольского края, ногайские степи, запредельная жара. А в других районах края свежо,  зелень, растут хлеба, пасется скот и есть великолепные уголки природы скрытые от посторонних глаз.

И вот в такой райский уголок, расположенный на берегу чудесного озера с прекрасным гостевым домом нас пригласил 15 июня 2021 года, уже второй раз, Ахилес Фотиевич Галджев,  уполномоченный по правам человека в Нефтекумском городском округе., куда нас и пригласили принять участие в мероприятиях, посвященных Дню России – спортивной рыбалке.

          Мы пригласили на мероприятие представителей муниципальной власти Нефтекумского городского округа. С удовольствием откликнулись и приняли участи в спортивной рыбалке первый заместитель председателя Думы Нефтекумского городского округа от партии «Единая Россия» Веденеев Сергей Владимирович, депутат  Нефтекумского городского округа Антонов Сергей Петрович, заместитель главы администрации, начальник Управления городского хозяйства Лягусь Алексей Владимирович, который очень помог нам с автобусом, и доставил членов нашего общества к месту соревнований.

          Приняли участие члены Нефтекумской организации ВОИ из аула Тукуй-Мектеб, из села Махмуд-Мектеб, из хутора Андрей Курган и многие другие. Повар и рыбак — Магомед Магомедов. Всего участников мероприятия было 18 членов общества. Также на мероприятии присутствовали коллеги от Степновской организации инвалидов. 

          На открытии мероприятия мы вынесли трёхметровое знамя России, сделанное своими руками, В национальной одежде ногаец Ораков  Курманали нес знамя вместе с русским, украинцем, даргинцем, татарином, туркменом, казахом и другими нациями дружеского народа. Наш флаг Нефтекумской организации ВОИ тоже подчеркивал значимость данного мероприятия.

          Судьи забили в землю порядковые номера по жребию. Председателю независимого жюри от Степновской организации ВОИ Любови Петровне Черкасовой пришлось много поработать, чтобы честно и тиочно определить улов каждого участника.

          Улов был хороший. Уха  из большого сазана, перловая каша с грибами, куриными бёдрышками, всё было замечательным и вкусным.

          Каждый участник, как ребенок, радовался своему улову.

          Благодаря спонсорской помощи Сергея Владимировича Веденеева и Лягусь Алексея Владимировича стол ломился от избытка фруктов, овощей, выпечки, горячего хлеба и других блюд.

          Победителю был вручен переходящий кубок по рыбалке, остальным – грамоты, медали , коробки конфет.

          Участвуя в подобных мероприятиях члены общества забывают о своих трудностях и болезнях.

Екатерина Коченова, председатель Нефтекумской МО ВОИ