Всероссийские соревнования по баскетболу на колясках
С 12 по 15 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Колос» г. Благодарный прошли Всероссийские соревнование по баскетболу на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях участвовали команды Ставропольского края, Московской области город Лю-берцы, Смоленской области, Дагестанской республики и Донецкой народной республики.
Участников турнира приветствовали главный судья соревнований – старший тренер сборной РФ по баскетболу на колясках Дмитрий Борисович Оленевский, заместитель главы администрации Благодарненского муници-пального округа Андрей Михайлович Донцов, начальник управления физ-культуры и спорта администрации округа В.А. Мищенко.
С музыкальными номерами выступили юные воспитанники Благодар-ненской женской школы искусств. Спортсменам были вручены памятные су-вениры от партии «Единая Россия».
Это были яркие, динамичные и зрелищные соревнования, и пожалуй, никто из присутствующих в зале уже не воспринимал спортсменов в колясках, как людей с ограниченными возможностями здоровья, ведь их сила воли, стойкость и выносливость удивляли, восхищали людей и казались без-граничными!
Абсолютно все участники мероприятия проявили волю к победе, по-казали хорошую подготовку и достойную борьбу. По окончанию соревнова-ний первое место заняла команда ДНР, второе – представители Дагестана третье, уступив серебряным призёрам лишь одно очко, завоевала сборная Ставропольского края.
Победители и призер были награждены кубками, медалями и денежными призами. Все игроки получили позитив и хорошее настроение и по-обещали на следующий год снова встретиться.
Теннисный турнир
25 мая 2024 года на базе Благодарненского физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» состоялся открытый межрегиональный турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
В нем приняли участие команды из Калмыкии, Ростовской области город Белая Калитва и Ставропольского края. Участников соревнований поприветствовала начальник физической культуры и спорта администрации Благодарненского муниципального округа В.А.Мищенко, пожелав спортсменам удачи.
Теннисисты соревновались в разных категориях – в личном первенстве – мужчины от 1 по 5 класс, женщины, затем в парном – мужчины, женщины и в смешанном – то есть мужчина и женщина.
В упорной борьбе все показали достойную игру. После окончания соревнований на церемонии награждения медали дипломы и кубки вручили победителям и призёрам в личном зачёте.
Общекомандные результаты не подводились, но самый богатый «урожай» золотых и серебряных медалей все же собрала команда Ставропольского края после окончания соревнований команды встретились за чашкой чая.
Владимир Шамардаков, председатель Благодарненской МО ВОИ




