Спортивный фестиваль в Благодарном

8 апреля в городе Благодарном был проведен краевой спортивный фестиваль, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне «Помним, гордимся» для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На открытии фестиваля с приветственным словом выступили: председатель краевого общества ВОИ Сидоров Ф.Т. и представитель Управления труда и социальной защиты населения администрации Благодарненского городского округа Селегененко О.А..  

В соревнованиях приняли участие команды из г. Ставрополь,    г. Пятигорска, Изобильненского, Благодарненского городских округов, Новоселицкого район, и команда из республики Калмыкия.

Соревнования по «боча» среди спортсменов с ДЦП проходили в трех возрастных группах: от восьми до пятнадцати лет, от пятнадцати до двадцати и старше.

В настольном теннисе соревнования проводились в личном зачете и в смешанных парах среди спортсменов-колясочников и лиц с травмами конечностей.

Весьма зрелищными и динамичными были соревнования по баскетболу на колясках в зачете 3х3.

После закрытия фестиваля, вручения наград участникам соревнований гостеприимно накрыли столы приготовленным мастерицами Благодарненского ВОИ .

В.Шамардаков, председатель Благодарненской МО ВОИ