«СТАРОСТЬ МЕНЯ ДОМА НЕ ЗАСТАНЕТ…»

Название статьи наиболее полно отражает будни и праздничные дни Благодарненской МО ВОИ. Поездки, праздничные мероприятия, соревнования, а в промежутках репетиции и тренировки.  Все это составляет суть и смысл работы нашего общества, которое дает возможность проявить свои безграничные возможности тем, кого называют инвалидами. А ведь это чьи-то дети и родители, бабушки и дедушки, родные и близкие, которые подают пример стойкости к жизненным трудностям, стимулируют творчество, пропаганду здорового и активного образа жизни тем, кто отчаялся и в унынии бредет по жизни имея руки и ноги, но не имея желания бороться и побеждать несмотря ни на что.

Вот и наше Благодарненское ВОИ не стоит на месте. В сентябре мы провели несколько концертов и спортивных турниров с выездом в с.Татарку, г.Минеральные Воды. Приглашали гостей на концертную программу из Ипатовского и Петровского районов на День Пожилого человека.

Только что мы приехали из г. Сочи с фестиваля культуры и спорта «ПараАрт 2019», где были представители Республики Якутии, Сахалина, Амурской области, городов Красноярска, Ростова, Нижнего Новгорода, Москвы и многих других городов и регионов России. На фоне таких представительных делегаций, наша команда выглядела достойно, получив кубки медали.

Первое место в конкурсе авторских стихов, диплом и кубок получил Игорь Тихенко.

Первое место по настольному теннису у Владимира Шамардакова. Команда по баскетболу на колясках в составе: Боярчук Р.С. Шамардаков В.Н. и Тихенко И.Ф., также стала победителем.

Кроме того наша команда завоевала призовые места в ориентировании, боча, несмотря на то, что эти виды спорта для нас еще не традиционны.

Эта поездка смогла состояться благодаря помощи и содействию главы Благодарненского городского округа Тенькова А.И. и начальника отдела физкультуры и спорта Мищенко В.А.

Правление Благодарненской МО ВОИ