Старт спартакиадам дан

В теплый сентябрьский день спортивный комплекс «Прогресс» вновь собрал на своих площадках людей непростой судьбы, а именно членов Ипатовской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» на районную спартакиаду инвалидов, посвященную Дню Ставропольского края.           Мероприятие прошло планово при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации ИГО СК и главная цель которого — это подготовка к краевым спартакиадам ПОДА и ВОИ и, безусловно, оздоровление неравнодушных к спорту людей с ограниченными возможностями здоровья.

  На праздник спорта приехали члены первичек из с. Лиман, п.Красочный и, конечно, Ипатовцы. Дисциплины мы выбрали именно те, которые нужно защищать на краевых спартакиадах. Это дартс. баскетбол, легкая атлетика (прыжки в длину с места) и броски набивного мяча из-за головы.  

Участники спартакиады, а это 16 человек, соревновались азартно и поддерживая друг друга.

По итогам среди женщин заняли призовые места: 1 место — Нонна Домарева, 2 место — Ольга Царапенко, 3 место — Людмила Размахнина.

Среди мужчин: 1 место  разделили Ермаков Юрий и Кузнецов Станислав,  2 место у Сергея Кондратьева.

 Победителям вручены заслуженные награды — медали, грамоты  и памятные подарки. Так же все остальные участники спартакиады получили поощрительные призы.

  Спорт в жизни общественной организации инвалидов занимает особое место. Все понимают, что именно спортивные мероприятия не просто дают людям заряд бодрости и энергии, но и сплачивают их. Особенно сейчас, когда обстановка в мире не очень благоволит к встречам и общению вследствии коронавирусных ограничений, поэтому, собравшись на стадионе и проведя время на свежем воздухе, посостязавшись друг с другом, люди особенно начинают ценить каждое мгновение, каждую возможность встреч и общения.

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ