Вдохновляющий пример

16-17 декабря в г. Благодарном состоялась краевая спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

На базе Благодарненского физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» соревновались команды из города Ставрополя, Благодарненского, Будённовского, Минераловодского городских округов и Новоселицкого  муниципального округа.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились начальник управления физической культуры и спорта администрации Благодарненского городкого округа В.А. Мищенко, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации И.А. Востриков, директор ФОК «Колос» А.С. Санакоев. Они пожелали спортсменам удачи, и спартакиада началась.

Соревнование проводилось по таким видам спорта как настольный теннис, дартс, броски баскетбольного мяча в кольцо, шашки, бочча, стритбол. В этот раз впервые к ним добавились состязания по стрельбе из безопасной электронной винтовки.

Участники были настроены решительно и выкладывались по полной программе, демонстрируя большую силу воли и настоящее мужество, ведь некоторым из них каждое движение давалось непросто.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителей и призёров. Все команды выступили достойно, просто кому-то повезло чуть больше. Первое место заняли спортсмены из Ставропольской городской организации ВОИ, второе — сборная Благодарненской организации ВОИ, третье — представители Будённовской МО ВОИ.

Спартакиада была организована министерством физической культуры и спорта Ставропольского края, при содействии управления физической культуры и спорта администрации Благодарственного городского округа.

Активное участие в организации соревнований принимал председатель Благодарненской организации ВОИ В.Н. Шамардаков. Он прилагает немало усилий, чтобы подобные мероприятия проводились чаще, потому что они необходимы не только людям с ограниченными возможностями здоровья для самореализации и общения с единомышленниками, но и всем нам как вдохновляющий пример стойкости, мужества и силы духа.


Наталья Неткачева, корреспондент газеты «Благодарненские вести»