Возможно все

Члены спортивного объединения Ставропольской городской организации инвалидов приняли участие в городском спортивном фестивале среди людей с ограниченными возможностями здоровья с прекрасным названием «Возможно все!», прошедшем в Ставрополе.

С таким настроем люди готовы участвовать в соревнованиях и побеждать независимо от состояния своего здоровья, домашних дел и других забот. Их объединяет спорт, желание тренироваться, соперничать, направлять свои усилия и энергию в нужное русло. А сколько радости и блеска в глазах при достижении побед и получении наград!

Тон спортивному празднику был задан торжественным открытием соревнований с приветствием главы города Ставрополя Ульянченко И.И., и последующим выступлениями маленьких «звездочек» – гимнасток, отлично справившимися со своим показательным выступлением, и группы ребят, показавших спортивную борьбу. 

Главой города отмечены наши участники Зинаида Криунова – старейший активный участник городских спартакиад, ветеран спорта с вручением ей великолепного букета цветов, а также Николай Забелло, у которого в этот день был день рождения, с вручением аппетитного торта.

Команду нашей организации представляли 18 человек.  Всем участникам была предоставлена возможность попробовать свои возможности в соревнованиях по собственному выбору. Для наших участников не было преград ни в одном из видов спортивных состязаний. Все, без исключения, заняли призовые места в соревнованиях по настольному теннису, дартсу, шахматам, баскетболу, комплексным упражнениям, шашкам, шаффлборду.

Всем участникам в ходе соревнований был предоставлен замечательный перекус. В период работы жюри была организована дискотека. Спортсмены активно включились в разнообразные танцы (от народных до современных молодежных) по принципу «Танцуют все!». Жюри работало оперативно. Награды не заставили себя ждать.

Спортивный праздник удался! Мы благодарны администрации и лично главе города Ставрополя Ульянченко И.И. за высокую организацию этого мероприятия, оказанное внимание к лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В конце декабря одиннадцать спортсменов нашей организации состязались в соревнованиях среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, состоявшихся в г.Благодарном. Шесть участников завоевали первые места: Николай Забелло и Галина Чернобаева в настольном теннисе среди спортсменов ПОДА, Владимир Чернов и Галина Пулавская в настольном теннисе, Владимир Горлов – в баскетболе (штрафные броски в кольцо), Виталий Полищук – в стрельбе. Ольга Анисимова заняла вторые места в баскетболе (штрафные броски в кольцо) и в бочче, Самвел Шахвердян – второе место в соревнованиях в шашки и Юлия Терехович – третье в соревнованиях по стрельбе. Призеры получили соответствующие медали и дипломы. За общекомандное первое место нашим спортсменам вручили кубок победителя, грамоту и медали.

Всех участников нашего общества поздравляем с заслуженными наградами! Желаем новых спортивных достижений.

  Ольга Анисимова, член правления Ставропольской МО ВОИ