Встреча с писателем

Правлением Ставропольской городской местной организации ВОИ продолжается реализация соглашения с библиотечной системой города Ставрополя о сотрудничестве. Так, в августе в библиотеке для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского состоялась встреча литературного объединения Надежда» нашей организации с руководителем литературно-творческого объединения «Откровение» Артуром Осипяном.

Удивительно открытый человек, имеющий множество талантов и интересов, прозаик, автор повести «Воскресший из ада» Артур Эдуардович Осипян пришел в Маяковку со своими коллегами-друзьями: бардом, автором и исполнителем песен Раисой Милашиной, членом Союза журналистов России, членом Российского союза писателей Татьяной Рыкуновой.

Своё знакомство с читателями Артур Эдуардович начал с рассказа о себе и своих друзьях. Познакомил с деятельностью объединения «Откровение», читал стихи, отвечал на вопросы гостей библиотеки и приглашал присоединиться к сообществу любителей прозы и поэзии.

Его спутницы Раиса Александровна и Татьяна Ивановна с первых минут общения заполнили добротой весь зал! Их стихи и песни пронизаны любовью, оптимизмом, радостью. Вместе с Раисой Милашиной читатели под гитару исполняли композиции Булата Окуджавы, а песня «Недостойных счастья в мире просто нет!» можно считать девизом встречи.

Поэтесса Татьяна Рыкунова познакомила со своими новыми книгами и заворожила всех присутствующих исполнением стихов и романсов, один из которых спела дуэтом с читателем Иванкиным Виталием Анисимовичем.

В ответ прозвучали юмористические, жизнеутверждающие, душевные стихи наших участников, членов литературного объединения «Надежда»: Василия Лаенко — члена Российского Союза профессиональных литераторов, поэта-путешественника Виктора Жижина, автора стихов и песен Виталия Иванкина.

Завершила встречу Раиса Милашина песней-пожеланием «Пусть ангел твой тебя хранит». Полтора часа общения подарили всем присутствующим радость и надежду только на хорошее!

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ