Встреча с прекрасным

Правление Петровской организации инвалидов приняло решение об организации поездки членов ВОИ на спектакль в Ставропольский краевой драматический театр имени М.Ю. Лермонтова.

И вот 18 марта 2021 года делегация нашей организации в составе 10 человек выехала в г.Ставрополь в Краевой Академический драмтеатр им. М.Ю.Лермонтова. Микроавтобус «Газель»  с комфортом доставил нас к цели поездки. За разговорами мы не заметили, как подъехали к театру.

Ставрополь встретил дождём. Лежит снег, но от этого настроение не становится хуже. Все в предвкушении чего- то прекрасного и светлого.

И вот мы у входа в театр. Небольшая проверка. В зале взрослые и подростки. Один звонок, второй, третий. Гаснет цвет. Смотрим спектакль «Вышел ангел из тумана».

Этот спектакль предлагает зрителю посмотреть эпизод из жизни одной из сотен тысяч семей. Все переплелось в этой удивительной, щемящей истории о вечных вопросах жизни. Сюжетная линия развивается в таком темпе, что в одну секунду и смеешься, и слезы наворачиваются на глаза. Понимаешь всю важность и серьезность вопросов, которые задаешь себе самому. Как научиться прощать близких людей, если они не правы? Как научиться искренне любить, и беречь близких? Ведь жизнь не вечна и в любую минуту может прерваться. У многих зрителей слёзы в глазах. Видимо, что-то подобное происходит и в их семьях.

На обратном пути мы едем в полном молчании. На вопрос водителя: «Как спектакль»? Ответ однозначен: – Понравился!

И вот мы в Светлограде. Расходясь по домам не только взрослые,  но и молодёжь, в один голос говорят об актуальности спектакля, говорят о том, что многим надо пересмотреть отношения родных в семье. А их благодарность за возможность увидеть спектакль, просто бальзам на душу.

Так, что в копилку добрых дел можно поставить еще один плюс.

Огромная благодарность председателю Петровской МО ВОИ В.Н.Буркалину,  тесная связь которого с начальником отделом образования администрации Петровского городского округа Шевченко Н.А., дала положительный результат в решении вопроса обеспечения поездки транспортом.

                                        А.А.Прохоркова, заместитель председателя Петровской МО ВОИ