Взаимодействие в интересах маломобильных групп населения

24 апреля 2019 года в администрации Петровского городского округа состоялось совещание с представителями малого и среднего предпринимательства осуществляющие свою деятельность на территории ПГО СК.

Тема  совещание разъяснения федерального законодательства о социальной защите инвалидов в РФ в части обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры (ОСИ) для инвалидов и маломобильных групп населения и как первый шаг в этом направлении формирование паспорта доступности объекта и услуг собственниками ОСИ для вышеуказанной категории граждан.

Вела совещание зам главы по социальным вопросам Е.И.Сергеева. На совещании присутствовали прокурор Петровского района Л.В.Пустовойт, представители Петровской МО ВОИ.

Председатель общества инвалидов В.Н.Буркалин выступил с докладом по теме заседания, а также пояснил что тема доступности социальной инфраструктуры является одним из приоритетов организации и в конце ответил на вопросы присутствовавщих  предпринимателей.

Прокурор района  в своём выступлении дала правовую оценку необходимости собственникам оформлять паспорта доступности ОСИ, а также указала на необходимость размещение информации о паспортизации объектов социальной инфраструктуры расположенных на территории Петровского городского округа  на сайте администрации ПГО.

Председатель Петровской МО ВОИ БуркалинВ.Н.