Замечательные люди Арзгирской МО ВОИ

В жизни организации ВОИ важную роль играют люди, которые сами не опускают руки и помогают тем, кто оказывается в тяжелой жизненной ситуации, заряжают окружающих своим оптимизмом. В рядах Арзгирской организации ВОИ немало людей, чьи таланты порой раскрываются в самых неожиданных ситуациях. Много лет, членом Арзгирского районного общества инвалидов является Шугайло Александр Иванович.

          С самого детства его любимая игра шахматы, в которой заложен огромный реабилитационный потенциал, развивающий умственные способности человека. Будучи школьником он участвовал в шахматных турнирах районного и краевого уровня, где занимал призовые места. Этой игрой увлечен и по сей день.

Александр Иванович активно принимает участие в шахматных баталиях на различных уровнях – ежегодно защищает честь районного общества ВОИ на краевых соревнованиях, был призером краевого зонального фестиваля «Солнечный ветер» в г. Нефтекумске и в других соревнованиях.    Александр Иванович разносторонняя личность, его увлечениям нет предела. Своим примером он вдохновляет на хорошие дела, посильные увлечения многих членов ВОИ.

Во дворе его дома (двор образцового порядка) множество цветов и сказочных персонажей из дерева и других подручных материалов, сделанных своими руками.

А какую красоту Александр Иванович творит из пенопласта. Это прекрасные дворцы, храмы, статуэтки и сувениры на различную тематику и целые художественные композиции, которые он с любовью дарит людям.

Ко дню Победы каждый участник войны получил от него сувенир-композицию на военную тематику, за что они были безмерно благодарны.

Его выставка поделок достойно оценена на краевом фестивале художественного творчества инвалидов в г.Благодарном.

Александр Иванович активный член президиума ВОИ Помогает разнообразить работу правления ВОИ с инвалидами. В июле у Александра Ивановича день рождение, хочется поздравить его и пожелать крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

Нина Петрова, председатель Арзгирской МО ВОИ