«ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ»

10 августа члены Невинномысской организация ВОИ благодаря поддержке Комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска посетили парк «Зелёный остров» в городе  Черкесске.

Говорят, что театр начинается с вешалки, а парк – с центрального входа. И это правда. Когда мы вошли в парк мы немного онемели от удивительной красоты, которая открылась перед нами. Это тщательно подметённые аллеи, изумительно красивые клумбы, огромный фонтан «Горянка». Повсюду слышалась музыка – в парке проводилось мероприятие, посвящённое Дню физкультурника.

В первую очередь мы решили посетить аллею Славы. Там были выставлены боевые машины и бюсты знаменитых военачальников. Затем мы отправились на центральную аллею, посмотреть всевозможные подделки горожан. Налюбовавшись народным творчеством и послушав концерт, мы пошли дальше в сторону прудов к набережной.

Замарёнов Александр и Овсянникова Евгения решили поплавать, а мы продолжили свой путь дальше. Прогулявшись по набережной, мы забрели в детский городок, где окунулись в детство, в мир сказки. Здесь была и огромная говорящая голова и избушка на курьих ножках без окон и без дверей, и змей Горыныч, и русский Богатырь на коне, но особенно нас поразил соловей-разбойник, который спрятался на дереве в ветвях ивы,  и много, много аттракционов.

Отдохнувшие и немного уставшие, мы с разочарованием смотрели на стрелки часов, которые неумолимо ползли вперед – настало время собираться домой.

Это была прекрасная поездка, огромное спасибо за это работникам Комитета труда и социальной поддержке населения администрации                                г. Невинномысска, которые ее организовали.

Светлана Баукова, председатель Невинномысской МО ВОИ