Турнир по баскетболу

    С 31августа по 03 сентября в городе Москве, в спортивном парке «Шотель», состоялся Всероссийский турнир Всероссийского общества инвалидов по баскетболу на колясках 3 на 3, посвященный памяти почетного члена  ВОИ, родоначальника баскетбола на колясках в России, основателя и президента  баскетбольного клуба инвалидов «Фалькон»,  мастера спорта Российской Федерации  Игоря Евгеньевича Мишакова.

В турнире приняли участие 8 команд это МБА — город Москва, Каспий- город Махачкала, Фалькон — город Москва, РСКИ — город Минск, команда Самара — город Самара,  РГУсоцтех — город Москва, Крепость — команда города Смоленска и наша команда Колос — город Благодарный.

Турнир открыл председатель Общероссийской общественной Организации  Всероссийского общества инвалидов М. Терентьев. Он пожелал участникам честной и справедливой игры.

Наша команда ездила в составе: Боярчук Р.С.,  Багутин Е.В., Шамардаков В.Н., Савченко К.Н. и Саркарова С.К. Впервые команда Благодарненсого общества инвалидов участвовала в таком турнире, ребята очень переживали и волновались.  Борьба была очень трудная, но соперники были очень сильными – это такие как Фалькон,  РГУсоцтех и МБА – все команды города Москвы, РИСКИ — города Минска.  

В течении 3-х дней шла напряженная борьба за каждый мяч заброшенный в кольцо соперника.  Все команды сыграли со всеми командами и по итогам соревнований турнира Московские команды оказались сильнее, все они заняли призовые места. А наш игрок — Боярчук Р.С. был награждён подарком как лучший игрок и все участники турнира были награждены памятными подарками.

Владимир Шамардаков, председатель Благодарненской МО ВОИ