Давайте жить активно

В 2023 году обществом был проведен целый ряд краевых мероприятий, посвященных 35-летию ВОИ, в которых правление, творческие коллективы нашей организации поучаствовали вместе с активистами местных организациями края.
Летом проведены торжественный Пленум СКРО ВОИ, краевой фестиваль прикладного творчества инвалидов, состоявшиеся в городе Ставрополе, литературный фестиваль «Я – автор», зональные фестивали творчества инвалидов. Нашей организацией проведен праздник «Моя Россия» в парке Победы города. Во всех этих мероприятиях приняли участие более 400 наших активистов.
В начале декабря в обществе собрались члены организации на просмотр кинофильма «Со дна вершины», который продемонстрировал кинопрокат Ставрополя. Фильм инвалидам очень понравился, поскольку каждый пережил подобное в своей жизни.
На следующий день в теплой уютной обстановке в помещении организации состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
Собрались спортсмены организации, успешно выступившие в краевых и городской спартакиадах. Участников приветствовала руководитель комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя Карпенко Лариса Александровна. Она отметила мужество, силу духа и твердую жизненную позицию наших активистов.
За спортивные достижения Лариса Александровна вручила Почетные грамоты комитета труда и социальной защиты населения особо отличившимся спортсменам нашего общества. Наград удостоены Галина Пулавская, Светлана Литвинова, Людмила Ратнер, Александр Мирошниченко, Зинаида Криунова, Владимир Чернов, Галина Чернобаева.
В своем выступлении Лариса Александровна отметила, что по поручению главы города Ульянченко И.И. в краевом центре уже многое сделано для того, чтобы людям с инвалидностью было комфортно. В Ставрополе реализуется программа по обустройству городской инфраструктуры доступностью для маломобильных горожан. На следующий год на эти цели финансирование будет увеличено.
Председатель краевой региональной организации ВОИ Сидоров Ф.Т. вручил Благодарственное письмо Центрального правления Всероссийского общества инвалидов Анисимовой Ольге Константиновне за активную жизненную позицию и большой вклад в становление краевой региональной организации ВОИ, а также за спортивные достижения Шахвердяну Самвелу Сергеевичу Почетную грамоту Ставропольской краевой региональной организации ВОИ.
В свою очередь мы вручили Благодарственные письма нашей организации активным участникам спортивного объединения Евгению Тишкевичу, Галине Томашенко, Люсе Игнатенко, Ирине Кузьменко, а также участнику общества, тренеру наших участников по настольному теннису Запиченко Сергею Николаевичу.
Радовали участников музыкальные поздравления наших певцов и стихи поэтов. Великолепно выступили солисты вокального ансамбля «Искра» Валентина Ляшенко, Светлана Корякина и Любовь Есютина. Звучал академический вокал Валентины Тюменевой. А как задорно исполнила частушки Валентина Астрюхина! Не обошлось и без современных песен в исполнении Мариной Колеровой и Сергеем Дерксеном, а также авторского стихотворения Натальи Тезджан на спортивную тему.
Понравились участникам не только спортивная разминка, но и интеллектуальные игры, а также песни под гитару у импровизированного костра, инициатором которых выступил Владимир Чернов, С удовольствием спели вместе «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Домбайский вальс», «Команда молодости нашей» и другие.
Теплое общение продолжилось за чашкой ароматного чая. Все участники получили памятные подарки.
Мы выражаем благодарность руководству администрации города Ставрополя и краевой региональной организации ВОИ за поддержку и помощь в организации и проведении мероприятий для наших участников.

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ