День добра и уважения

В знак преклонения
перед жизнью человека
Нам осень дарит праздник, пожилых людей!

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение о праздновании было принято Ассамблеей ООН в 1990 году, Российская Федерация стала отмечать его только с 1992 года. Теперь ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто свою силу и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению, работая там, куда позовёт Родина. Это волнующий и приятный праздник для пожилых людей.
В этот день в нашей стране чествуют людей, без которых невозможно было бы наше существование. Не случайно этот праздник отмечается в прекрасную пору золотой осени, итог труда, любви весёлых дней. Вот почему в знак уважения осень дарит праздник, для всех преклонных пожилых людей.
28 сентября Невинномысское общество инвалидов решило провести праздник для людей старшего поколения.
Было приглашено 14 человек, это Галина Петренко, Зоя Толкачёва, Надежда Лопина, Галина Кучеренко, Александра Дайкова, Иван Ворфоломеев, Сергей Кошелев, Валентина Шуликина, Валентина Михайлова, Надежда Липовая, Валентина Середа, Валентина Парамонова, Таисия Беджанян.
Заранее был накрыт стол с закусками и пирогами к чаю. У входа в помещение мы встречали гостей, вручая каждому поздравительные открытки и провожая в помещение. В 12 часов началась официальная часть, где поздравили всех с праздником, так как этот праздник для всех, кого мы любим и уважаем, желая здоровья, мира и счастья на все годы, а также душевного спокойствия и долголетия.
После было предоставлено слово Надежде Лопиной, которая поздравила собравшихся стихотворением «Люди пожилые». Затем все вместе спели песню «А годы летят , а Иван Иванович подыграл на гармошке.
Много было рассказов о своих прожитых годах. Праздник прошёл в тёплой дружественной обстановке. Затем фото на память.

Светлана Баукова, председатель Невинномысской ВОИ