К нам приехал цирк

«Шапито» приехал в гости,
Все дела скорее бросьте,
Дождались мы представленья,
Очень хочется веселья!

4 апреля в воскресный день члены нашей организации – взрослые и дети отправились в  цирк! Именно цирк вносит в жизнь детей, да и взрослых необыкновенное веселье и радость.

Конечно же, правление Ипатовской местной организации ВОИ заранее обратилось к руководству цирка Шапито «Торнадо» с просьбой пригласить на представление детей-инвалидов с родителями и нам пошли навстречу и выделили 10 лучших мест в первых рядах.

Цирк – это яркие, захватывающие дух или заражающие оптимизмом номера. Действительно, где если не в цирке, можно увидеть столько неординарных личностей с уникальными способностями, умениями и готовностью неустанно развлекать публику? На первый взгляд кажется, что жизнь циркового артиста насыщена беззаботностью и весельем, но между тем его работа  это очень тяжёлый труд.

Мы были очарованы красотой и легкостью  цирковых  трюков, поражены силой и упорством артистов, выполнявших под наши дружные аплодисменты очень трудные, на наш взгляд, номера.

В цирке работают представители многих специальностей – дрессировщики, иллюзионисты, клоуны, акробаты, атлеты, воздушные гимнасты, эквилибристы, наездники и многие другие. Особенно нашим детям понравился клоун Шурик, развлекавший нас  на манеже между номерами, азартно взаимодействуя с гостями-зрителями, которые с удовольствием соглашались поучаствовать в его розыгрышах!

 Зрителей нужно постоянно удивлять, восхищать и покорять! И артистам цирка Шапито «Торнадо» из Санкт-Петербурга это удалось на славу. Думаю, меня поддержат все зрители, побывавшие сегодня на представлении!


Ах, цирк, любимый цирк, скорее приезжай!
Ведь ждут тебя с огромным нетерпеньем.
Я помню, что вчера, ты в детство уезжал.
Прошу, верни мне детство на мгновенье!

 Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ