Лето «Надежды»

Этим летом участники литературного объединения «Надежда» Ставропольской местной организации Всероссийского общества инвалидов помимо активного отдыха и путешествий плодотворно трудились, реализуя свои творческие способности, а также участвовали в культурной жизни города Ставрополя.
Ветеран ВОВ Григорий Абрамович Башкатов презентовал новую книгу «Бойцы вспоминают минувшие дни» в соавторстве с И.Л.Балицким, посвященную 79-й отдельной стрелковой бригаде, от ее формирования до последних боев в Маньчжурии, по воспоминаниям участников и архиву Министерства обороны РФ.
Ставропольский композитор Виктор Кипор, многолетний участник литературного объединения, принял приглашение от Ставропольской епархии в написании музыки к псалмам из Священного Писания. В благодарность от епархии он получил в дар икону «Спасителя». Мелодии его души осеняют нашу жизнь светом любви, светом веры в силу искусства, в добро и счастье. Он внес большой вклад в развитие православной культуры и музыки Ставропольского края.
По приглашению Елены Садовской, молодой поэт литературного объединения Артем Холаровский выступил с новой альтернативной рэп композицией в марафоне искусств города Ставрополя «Солнце Ставрополя», посвященном празднованию Дня города.
Также Артем отмечен дипломом участника и сборником произведений «Вместе zа Жизнь» на III Всероссийском конкурсе литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса» в Оренбурге, Артем занимает активную жизненную позицию, участвует во многих мероприятиях г. Ставрополя, практикующий психолог, преподаватель и член Российского союза писателей.
В целом, это лето прошло для членов нашего литературного объединения плодотворно, нашим авторам удалось заявить о новых достижениях, внести свой вклад в развитие культуры Ставропольского края.

Наталья Тезджан, руководитель литературного объединения
«Надежда» Ставропольской МО ВОИ