Любое общение в радость

 17 октября состоялась поездка-экскурсия членов ВОИ Георгиевской местной организации инвалидов в горную Ингушетию, которую организовала председатель первичной организации с. Краснокумское Георгиевского городского округа Ольга Майорова.    

К мероприятию присоединились и несколько человек из первичной организации инвалидов г. Георгиевска

Ингуши называют себя «галгаи» — жители гор, строители башен. По праву, ведь Ингушетия — страна башен, башенные комплексы внесены в Мировой фонд наследия ЮНЕСКО, а замковый комплекс Вовнушки входит в 7 чудес России.

Магас, столица Ингушетии — это самая молодая столица, абсолютно новый город с отличными отелями, развитой инфраструктурой привлекает туристов со всего мира.

Во время экскурсии мы любовались живописной природой, слушали интересные истории и легенды, гуляли по великолепным местам.

Мы узнали тайны и легенды горной республики, хранящую в себе историю скифских, сарматских племен и до наших дней поражающую воображение. Открыли для себя великолепие природы Ингушетии: горные ущелья, звенящие струящиеся водопады, и, конечно же, красота башен, ведь — это страна башен. Прогулка оставила впечатления надолго! 

А 20 октября первичная организация ВОИ г. Георгиевская организовала поездку на горячие источники в с. Янтарное.

Комплекс с термальными источниками, расположившийся в пос. Янтарный на территории Кабардино-Балкарской Республики, в самом сердце Прохладненского района, начал принимать гостей не так давно – в 2019 году, но уже успел завоевать популярность. Приятно провести время и оздоровиться здесь можно в любое время года.

На территории мини-курорта, обустроенного с любовью и вкусом, нас ожидали открытые и крытые бассейны, которые питают целительные подземные родники, комфортабельные мини-апартаменты, комнаты с индивидуальными ваннами.

Здешняя расслабляющая атмосфера позволила по-настоящему отдохнуть душой, а купания укрепили наш иммунитет и наполнили энергией, дарованной самой природой.

Надо отметить, что наша поездка состоялась при содействии председателя совета депутатов Георгиевского городского округа   Александра Михайловича Стрельникова и начальника транспортного отдела  администрации Алексея Михайловича Ходакова.  Огромное им спасибо за оказанную помощь.

Светлана Тесленко, председатель Георгиевской МО ВОИ