Победила дружба

Минераловодская организация инвалидов уже многие годы дружит с организацией ВОИ Благодарненского городского округа и дружба наша заключается в спортивных соревнованиях, которые проводятся на территории спорткомплекса в г.Благодарном. Так и в этом году намечена была встреча на апрель месяц, но обстоятельства связанные с пандемией, поменяли планы – встречу пришлось отменить.

 15 сентября 2020 года, когда часть ограничений по коронавирусу была снята, соревнования должны были пройти среди четырех организаций инвалидов Ставропольского края, но две из них отказались приехать, ссылаясь на карантин. Так встреча прошла среди двух команд: Благодарненская МО ВОИ и Минераловодская МО ВОИ.

Наша команда состояла из 10 человек. Соревнования прошли по следующим видам: броски мяча в кольцо, дартс, настольный теннис, шашки и шахматы, а также в новый для нас вид спорта – боча – нам показали правила игры в нее и она нас всех заинтересовала.

Все соревнования были проведены практически одновременно и участники игр смогли поучаствовать во всех видах. Время пролетело незаметно быстро и вот уже стали подводить итоги соревнований.

Чтобы ожидание результатов соревнований не было долгим, выступил Валерий Четвериков, член Минераловодской организации ВОИ с песнями – шлягерами 80-х годов. Надо сказать, что этот человек гордость нашей организации – он и в спорте занимает призовые места и очень талантлив в сольном исполнении, всегда участвует во всех фестивалях т соревнованиях, имеет много наград. И вот в этот раз Благодарненцы с радостью ждали его выступления.

А тем временем был окончен подсчет результатов и стали награждать победителей. Золотые медали получили 6 участников, серебряные тоже 6 участников, а бронзовые – 3 участника.

Все участники соревнований получили позитивное настроение и массу положительных эмоций. Завершилось мероприятие застольем и подарками, которые вручил председатель Благодарненской МО ВОИ Владимир Шамардаков. Потом были танцы – танцевали все и даже колясочник Игорь Тихенко и наша шахматистка Кузнецова.

Хочется сказать огромное спасибо Благодарненцам за теплый прием. А мы со своей стороны пообещали пригласить музыкальный коллектив Благодарненской ВОИ на день пожилого человека, и в надежде на лучшее ждем этого дня.

Галина Беляева, председатель Минераловодской МО ВОИ