День защиты детей отметили в местных организациях ВОИ

Ставропольская МО ВОИ

В преддверии Дня защиты детей в Ставропольской городской организации ВОИ для детей с особенностями здоровья состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Юных участников приветствовали ведущие Наталья Тезджан и Ольга Анисимова.
Они организовали и провели викторины, а также танцы и конкурсы для активного образа жизни. Юные участницы – сестры Даша и Софья показали ребятам сказку «О царе и Забаве», о капризной принцессе и добром царе, готовом на все ради дочери.
Ведущие провели с детьми викторину по старым любимым сказкам и мультфильмам. А также сыграли с подвижную игру-кричалку на внимательность. Следует отметить Софью Бариян, как самого юного и активного эрудита в знании сказок.
Все участники показали свои спортивные навыки: играли в подвижные игры и отвечали на вопросы спортивной викторины. Самым метким баскетболистом, забившим самое большое количество мячей, оказался Дима Гора. В финале под песню «Дружный паровозик» ребята станцевали с ведущими и получили памятные медали за участие в празднике.
Все участники встретили лето задорным русским танцем.
В свою очередь, мы поздравили детей и их родителей с праздником. Пожелали хорошего настроения, интересных занятий, отличных летних каникул. Все участники получили награды и сладкие подарки, и конечно, самый желанное лакомство лета — мороженное!

Владислав Полтавцев,
председатель Ставропольской МО ВОИ

Ипатовская МО ВОИ

Сложилась добрая традиция – поздравлять детишек-инвалидов в начале лета и устраивать для них праздничные мероприятия в праздничный, международный День защиты детей.
2 июня 2023 г. правление Ипатовской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» не осталось в стороне от знаменательного календарного события и пригласило своих подопечных в семейное кафе «Рафинад», чтобы устроить ребятам небольшой и вкусный праздник.
Накануне к нам в офисное помещение заглянул человек неравнодушный и доброжелательный, не единожды оказывавший помощь нашей организации инвалидов. Это представитель Культурного центра народов Дагестана в Ипатовском городском округе Гасанов Раджаб Дациевич. Вот и сейчас он помог нам организовать праздник детям, предоставив благотворительную возможность. Мы очень признательны Раджабу Дациевичу за поддержку.
Ну а ребята не заставили себя упрашивать и с удовольствием уплетали свежеиспеченную пиццу, потягивали из трубочек молочно-клубничный коктейль. На десерт все получили шоколадно-ванильное мороженное и, по желанию, горячий чай.
Сегодня мы не видели ни одного грустного ребенка.
Если радостен ребенок, то счастлива и мама. И это самое важное, особенно когда ребенок болеет. В этот день дети рисуют солнце и маму, а потому, пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда будет мир!

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ

Советская МО ВОИ

1 июня во многих городах мира устраивают разнообразные мероприятия в честь Дня защиты детей. Обычно это концерты с выступлениями детских творческих коллективов, спортивные соревнования, выставки детских рисунков и конкурсы с призами.
Советская местная организация ВОИ День защиты детей традиционно отметила путем проведения праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Мы смогли уделить внимание нашим нашим детям преподнеся им подарки – куклы, мячи, пазлы, пластилин, мягкая игрушка, фломастеры, краски, наборы школьных принадлежностей, пинал, бадминтон, сказки. Сколько было радости, задора и блеска в глазах наших детей.
Благодаря спонсорам мы смогли зажечь искорку в их глазах, подарить им хоть малость радости и веселья – такое бывает не всегда. А как приятно, когда наш ребенок улыбается. А в конце с воздушными шариками и подарками наши дети ушли домой.

Любовь Косова, председатель Советской МО ВОИ