День мужской доблести и женской красоты

          В Ставропольском обществе инвалидов состоялось праздничное мероприятие «День мужской доблести и женской красоты». В рамках праздника была представлена выставка творческих работ мастериц организации, на которой участников встретил вокальный дуэт ансамбля «Искра» общества инвалидов с попури из народных и казачьих песен.

      Танцевальный ансамбль «Барыня» приветствовал представителей сильной половины общества задорным танцем «Яблочко».

          Солистка Валентина Тюменева исполнила для гостей песни военных лет «Мужчины, мужчины, мужчины…», «Нежность», «Песня Настеньки», «Севастопольский вальс». Надежда Гнутова и Людмила Бацунова поздравили участников веселым стихотворением о женщинах и мужчинах. Литератор, поэт, бард и просто спортсмен, самый активный член литературного объединения «Надежда» Ставропольской МО ВОИ Владимир Горлов продекламировал авторское стихотворение «Облик женщины», а его вокальный номер под гитару «Проводы на войну» затронул сердца и души наших участниц. Театральный дуэт Ирины Ватлаевой и Людмилы Бацуновой порадовал интересной постановкой мини-спектакля «Самый правдивый монолог о мужчинах». Также для гостей прозвучала песня в исполнении нашего женского коллектива на мотив «Песни лётчиков».

          В развлекательной части концерта были проведены конкурсы «Самая красивая» — соревнование причесок, «Путешествие в Японию» — искусство попадания мечом по шарикам, танцевальный конкурс на самой красивое исполнение военного вальса. Не обошли участники стороной и спортивные соревнования. В конкурсе «Меткий стрелок» Владимир Горлов поразил цель «гранатами» и занял первое место. В конкурсе «Ловкие ручки» Ольга Анисимова и Владимир Горлов набили теннисной ракеткой мячик наибольшее количество раз. Все победители и участники были награждены ценными подарками.

        В заключении, руководитель общества инвалидов Владислав Полтавцев поздравил женщин красивым стихотворением, поблагодарил всех за участие и плодотворную работу.

Наталья Тезджан, руководитель литературного объединения «Надежда» Ставропольской МО ВОИ