ЭСТАФЕТА ИНВАЛИДОВ

12 июня мы празднуем самый молодой государственный праздник, который определяется любовью к Родине, к нашей России — великой стране с богатой историей. И мы смело гордимся героическими победами и достижениями наших предков.

 Сегодня, 11 июня 2019 года, накануне этого светлого праздника единства народа, члены Ипатовской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» собрались в просторном спортивном зале ДДИ, чтобы провести спортивные соревнования среди инвалидов при поддержке комитета по спорту администрации ИГО СК.

Заместитель председателя ИГО МО ВОИ Н.Ю.Темп подготовила очень интересные состязания в виде эстафеты Это и забивание мяча  в ворота, и лабиринт, и параллельная командная ходьба на лыжах и многое другое. В спортивной эстафете приняло участие 23 человека, приехавших из сп.Большевик, с. Б.Джалга, п. Красочный,п.Лиман, г.Ипатово в том числе инвалиды общего заболевания, опорно — двигательного аппарата и инвалиды по слуху.  Настроение у всех игроков было прекрасное.

Задор соревнований заставил позабыть, хотя бы на время, о болезнях и домашних делах, а так же о жаркой погоде, ведь из-за нее мы не смогли провести эстафету на стадионе. Но директор ДДИ О.Н.Клименко любезно предоставила нашим спортсменам (уже не впервые) свой спортзал и мы очень признательны ей за отзывчивость.

Задорная эстафета подошла к завершению и,как всегда,победила дружба и взаимовыручка. Именно так, инвалиды помогали друг другу преодолевать дистанции,поддерживая не только морально,но и,порой,за руку. И от этого чувства плеча друга улучшалось не только настроение,но и результат, а все наши участники получили подарки, подготовленные для них комитетом по спорту и физической культуре администрации ИГО СК, как и сам спортивный праздник — это подарок людям с ограниченными возможностями здоровья к Дню России.

Председатель ИГО МО ВОИ Ермакова Н.Н.