Супруги Сулеймановы

Сегодня мы расскажем о супругах  Сулеймановых проживающих в городе Нефтекумске. Сулейманов Айтмурза Газитуллаевич, 1939 года рождения и Сулейманова Зелейха Саитовна,1945 года рождения, членах Нефтекумского общества инвалидов с 2000 года.

Они являются одними из первых строителей  города Нефтекумска. Каждый дом города согрет теплом их рук. Они дети – войны, ветераны труда, имеют много грамот и благодарностей, звания  лучший по профессии, ударники  коммунистического труда.

Сулейманов Айтмурза Газитуллаевич  в  2018 году, в связи с болезнью был прикован к кровати и не мог ходить. Ему понадобилось долгое время для частичного восстановления двигательной функции. Благодаря  огромной силе воли и его супруге сейчас он может хоть и неуверенно но передвигаться на своих ногах, вопреки прогнозам врачей, которые не думали что он проживет больше месяца.

          Наше общество инвалидов при моем участии как председателя, помогло организовать приобретение инвалидной коляски  для Сулейманова А.Г. в самый сложный момент его жизни. В этом вопросе нам помог депутат Ржевский Александр, в которому мы обратились о помощи в приобретении инвалидной коляски.

В настоящее время супруги Сулеймановы помимо бытовых забот  занимаются  изготовлением поделок для участия в фестивалях разного уровня. В январе  2022 года  супруги Сулеймановы будут отмечать 55 лет совместной жизни. Мы ведем подготовку к этому знаменательному мероприятию, которое будет незабываемым и сказочным.

Пусть жизнь этих замечательных, сильных духом людей  будет долгой,  не смотря на наше не простое эпидемиологическое  время.

Екатерина Коченова, председатель Нефтекумской МО ВОИ