Новогодние праздники в Кировской МО ВОИ

В Новопаловском городском округе традиционно стартовала акция «Ёлка желаний», которая помогает исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из семей участников СВО и ребят из семей с низким уровнем дохода, проходит в крае уже несколько лет.
Старт акции дал глава округа Николай Новопашин. Он снял с елки открытки с желаниями двух юных новопавловцев – Елисея и Сергея. Глава округа вручил ребятам подарки.
С начала акции было зарегистрировано более 70 заявок.
22 декабря на главной площади города Новопавловска состоялось яркое зимнее событие – окружной новогодне-рождественский марафон «Елка-2024».
Члены нашего общества приняли активное участие в этом событии.
В Резиденции юные жители округа оставили своё тайное желание в письме, которое опустили в волшебный почтовый ящик.
Ярко и весело, под руководством Снегурочки, для ребятни прошли викторины, конкурсы и игры. За участие в которых, получили сладкие призы.
Не обошлось и без предновогоднего гадания по красочной волшебной книге Мороза.
На праздник съехались зимние волшебники со всего округа. Встреча с новогодними сказочными героями, выступления творческих коллективов, конкурсы, игры, и конечно же торжественное мгновение, когда каждый сможет зажечь огни на ёлке и наполнить сердца радостью и теплом новогодних огней.
7 января для членов общества инвалидов в Кировском районе был организован православный час «В волшебный час Рождества».
Ребята посетили Храм Владимирской иконы Божией матери, отстояли рождественскую службу. А в завершении праздника получили сладкие подарки.
Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13-го на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – старый Новый год.
12 января, в преддверии этого праздника для инвалидов Кировского района в салоне «Вдохновение» Дворца культуры им. С. М. Романько г. Новопавловска была проведена праздничная программа – песенный калейдоскоп «Весёлый старый Новый год!».
Участники мероприятия узнали как люди встречали старый Новый год на Руси, познакомились с традициями и историей праздника, народными приметами, поучаствовали в викторине, исполнили песни в новогодней тематике, Шкуренко Сергей спел новогодние песни, а Стерлëва Наталья прочитали стихи про зиму.
Закончился праздник чаепитием.

Ирина Казмина, председатель Кировской МО ВОИ