Новости Нефтекумской МО ВОИ

Бриллиант в современной огранке

Хочется рассказать о семье ребёнка, а главное о самом ребёнке Савченко Данииле.
Сильнейший сахарный диабет. Родители: мама Савченко Алена и папа Савченко Максим своей родительской любовью делают чудеса. Бабушка Горковенко Галина — педагог-руководитель, а иногда они вместе танцуют.
Даниил всесторонне развит, участвует в разных номинациях: художественное слово, соло.
В школе Даниил учится на отлично, увлечен конструированием, робототехникой.
Не смотря на бесконечные уколы и постоянный контроль за едой, тренировки по танцам и уроки никто не отменял.
Конкурсы, концерты, поездки на фестивали в Ставрополь, Москву, Казань, Крым, в Италию, Германию и многое многое другое успевает Даниил.
Не каждый взрослый здоровый человек выдержит такой темп жизни. Только наш «Нефтекумский бриллиант в современной огранке» Даниил Савченко — ребёнок с ограниченными возможностями здоровья понимает, что он хочет и по какому пути ему идти дальше.
Оптимизм, сила воли, поддержка семьи помогают Даниилу с достоинством стойко идти по жизни.

Спортивные старты

30 октября 2020 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Старт» Нефтекумского городского округа Ставропольского края состоялась ежегодная спартакиада среди инвалидов.
Открытие спартакиады прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом к участникам спартакиады обратились начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края С.В. Шилихин и председатель ВОИ Нефтекумского городского округа Ставропольского края Е.И. Коченова.
Участники соревновались в следующих видах спорта: шашки, дартс, стрельба с пневмати-ческой винтовки, штрафные броски в баскетбольное кольцо, комплексное упражнение, включающее в себя прыжки в длину с места броски мяча из положения сидя.
Состязания прошли с настоящим спортивным накалом. Спортсмены приложили максимум усилий, соревновались с полной отдачей и завидным энтузиазмом.
По итогам соревнований в каждом виде спорта определены победители среди мужчин и женщин. Всем участникам вручены грамоты и ценные призы. Главной наградой для участников спартакиады, по их собственному мнению, стала не победа, а участие в соревнованиях и позитивное настроение от полученных эмоций.

Правление Нефтекумской МО ВОИ