Пожелания в честь юбилея

В Ставропольской городской местной организации ВОИ участники с активной жизненной позицией объединяются в различные творческие коллективы, или в спортивные секции. В составе этих объединений, они реализуют свои способности, наполняют свою жизнь новым, интересным содержанием.

              Сегодня хотелось бы рассказать об особо активном нашем участнике – Владимире Горлове, ветеране боевых действий, побывавшем в горячих точках, а также разносторонне талантливом человеке.

             Он играет на гитаре и баяне, сочиняет стихи и песни, поет, и просто поднимает настроение нашим участникам на различных мероприятиях, проводимых в нашем обществе.

             В 2021 году в числе четверых членов литературного объединения «Надежда» он принял участие во Всероссийском конкурсе литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса», который в связи со сложной эпидемиологической обстановкой прошел в режиме он-лайн.

            За верность художественному слову и активное участие в конкурсе в числе наших участников Владимир награжден дипломом и ценным подарком.

            Стихи Владимира Горлова находят свое отражение в краевых и городских сборниках творчества инвалидов, которые издаются уже шестой раз.

            В прошлом году со своим авторским стихотворением «Город ангелов» Владимир стал дипломантом городского фестиваля творчества инвалидов, ему вручен кубок и диплом призера.

           Ранее наш активист стал участником фестиваля художественной самодеятельности и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья Ставропольского отделения фонда социального страхования РФ, прошедшем в Декаду инвалидов в Петровском районе. Он исполнил на гармони авторскую сонату «Ты разбудила в моем сердце весну», посвященную своей жене Наталье.

           Владимир любит путешествовать на собственном автомобиле. Уже побывал в Казахстане, Санк-Петербурге, Москве, Крыму, на Урале. Было одно неудобство – в машине не было навигатора.  По инициативе депутата Ставропольской городской Думы Фаталиева И.А., на фестивале ему был вручен навигатор. Теперь Владимир может не сдерживать интереса к путешествиям.

           Стихи Владимира в собственном исполнении звучат на ежегодных краевых фестивалях «Я – автор», а также на вечерах литературного объединения «Надежда» нашей организации, проводимых как в нашей организации, так и в библиотеках города.

           Насыщенным для реализации таланта нашего героя оказался и текущий год. На праздничном мероприятии «Женская красота и мужская доблесть», проведенном в нашем обществе, звучали не только его авторские стихи, но и песни. Его активность не оставила себя ждать и в юмористических постановках, спортивных состязаниях.

          Тепло встретила молодежная аудитория его выступление с авторским стихотворением «Дождь» на инклюзивном бале «Вдохновение», проведенном в городском доме культуры.

          В ближайших планах у него участие в режиме онлайн в Международном фестивале-конкурсе искусства и творчества «АРТ-МАГИЯ», а также в краевом зональном фестивале «Солнечный ветер».

          Где бы не выступал наш участник, его всегда тепло встречают зрители и дарят заслуженные аплодисменты.

         Уже несколько лет подряд Владимир выступает в составе спортивной команды нашей организации на краевых и городских спартакиадах, где занимает призовые места в личном зачете в различных видах соревнований: настольном теннисе, баскетболе, комплексных упражнениях, а также приносит достойные, заслуженные баллы в зачет команды. По результатам каждый раз получает дипломы и медали победителя, или призера.

          Хотелось бы отметить его личные человеческие качества. Это человек широкой души, доброжелательный, внимательный, отзывчивый, готовый всегда прийти на помощь нуждающимся, умеющий свою неуемную энергию направлять на позитивные дела, добрые поступки, а также собственное развитие и совершенствование. В нашем обществе пользуется заслуженным уважением.

          В мае в него юбилей – ему исполнится 60 лет. Мы от всей души поздравляем его с этой замечательной датой! Желаем здоровья, семейного благополучия, новых успехов в реализации своего творческого потенциала, а также новых спортивных достижений!

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ