Праздничные мероприятия в Ипатовской МО ВОИ

В календаре знаменательных дат День защитников Отечества занимает особое место. В этот день россияне отдают дань уважения и признательности военнослужащим, ветеранам армии и флота, семьям тех, кто был или остается в ратном строю. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу страны и не щадили своей жизни для ее спасения.
День защитника Отечества» – праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля, был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии.
С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота».
В этот морозный февральский день члены Ипатовской местной организации инвалидов пришли отдать почести погибшим защитникам земли Ипатовской, возложить цветы скорби – гвоздики к мемориалам, памятникам и Вечному огню.
К сожалению не все члены нашей организации смогли поддержать акцию Памяти по состоянию здоровья. В г. Ипатово пришли люди с инвалидностью по слуху: М.П.Жалбэ, В.А.Чернова, В.Н.Чернов, Л.И.Белевцева.
В пос. Айнурский Апанасенковского округа к акции присоединилась О.Н.Петрова. А в пос. Красочный к мемориалу пришли председатель первички Л.В.Размахнина и член первички М.В.Пуртов. Поддержал их начальник территориального отдела пос. Красочный В.А.Тембай.
24 февраля 2021 года, в уютном читальном зале районной межпоселенческой библиотеки, был проведен районный шахматно-шашечный фестиваль среди членов Ипатовской местной организации инвалидов.
Мероприятие прошло под названием «В честь шахматной короны» и было посвящено Дню Защитника Отечества.
Поддержку в виде призов, наградной атрибутики и памятных подарков нам оказал МБУ ФКС «Прогресс» и Комитет по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа
Несмотря на очень холодную, морозную погоду на шахматный фестиваль приехали участники из с.Лиман — С.Д.Алексеенко, А.Киреева, О.Н.Царапенко. Из пос. Красочный – Л.В.Размахнина и М.В.Пуртов. Село Винодельненское представляла Т.Н.Вивенко. Город Ипатово представили в шашечно-шахматных поединках И.В.Шохина, Н,И.Андрияс, Ю.В.Ермаков.
Статус лучшая шашистка завоевала председатель первичной организации пос. Красочный и ответственная за проведение мероприятия, как член правления Людмила Размахнина, титул лучшего шашиста завоевал Михаил Партов и волонтер общественной организации Д.П.Траутвайн, которая курировала ход спортивных событий.
Звание лучшей шахматистки данного фестиваля завоевала Татьяна Вивенко. А вот среди мужчин лучшим шахматистом стал В.Н.Чернов из г.Ипатово.
Поздравили с Днем Защитника Отечества участников фестиваля заместитель директора МБУ ФК «Прогресс» А.А.Киреев и методист Н.А.Закота.
Пожелала удачи и крепкого здоровья членам организации, приехавшим на шашечно-шахматный Фестиваль председатель Ипатовской МО ВОИ Неля.Ермакова.
Очень тепло и приятно было от того, что работники библиотеки помогли нам организовать чайный стол, предоставив посуду и чайник, поэтому в кратких промежутках между играми, наши участники могли побаловать себя чаем с малиновым вареньем и вкусняшками.
Наш Фестиваль, собравший, пусть немного, людей с инвалидностью для спортивных интеллектуальных состязаний, показал, что есть у наших членов организации азарт и желание общаться. И пусть лучшими оказались немногие, для остальных появился стимул подтянуться и равняться на наших победителей.
Правление организации запланировало на 2021 год немало мероприятий, в том числе спортивных. Ведь вопросы реабилитации и социализации для нас очень важны и, самое главное, нужны!
Пришла долгожданная весна и принесла с собой чудесный праздник Международный женский день 8 марта – один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам, но и бабушек, учительниц, воспитательниц, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут мамами.
В Ипатовской местной организации инвалидов дети, которые захотели поздравить своих любимых мамочек с их праздником Днем 8 марта, и внуки наших членов ВОИ, подарили своим мамам и бабушкам рисунки, нарисованные своими руками, которые излучают любовь и весеннее теплое настроение.
Милые женщины! Поздравляем Вас с Международным женским днем 8 Марта! Спасибо Вам за доброту, за мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд.
Примите самые искренние и сердечные поздравления с этим замечательным весенним праздником

Правление Ипатовской МО ВОИ