Встреча с работниками прокуратуры

В рамках декады инвалидов, обычно, происходит немало событий, направленных на то, чтобы люди с инвалидностью почувствовали  не только больше  внимания, но и получили возможность решить некоторые накопившиеся вопросы.

Правлению Ипатовской организации инвалидов поступило предложение от прокурора Ипатовского городского округа Мануйлова Александра Ивановича о проведение встречи с инвалидами, на что мы конечно, согласились.

6 декабря 2022 года все желающие обратиться к прокурору со своими проблемами пришли в центральную межпоселенческую библиотеку, где в уютной обстановке читального зала и была проведена беседа в формате «Вопрос — ответ».

Вопросы касались оплаты ЖКХ, волокиты со стороны сотрудников сторонних организаций, лекарственного обеспечения и отсутствия лекарственных препаратов, жизненно важных как для инвалидов, так и для членов их семей и некоторые другие вопросы, требующие внимания к нуждам членов общественной организации.

Несколько заявлений принято к рассмотрению, по некоторым люди получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Правление организации  признательно прокурору Ипатовского ГО СК Мануйлову А.И. за инициативу проведения такого нужного и полезного мероприятия.

Думаем, что подобное сотрудничество станет доброй традицией.

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ