Россия — Родина моя

Более 200 участников Ставропольской городской организации ВОИ и группы «Здоровье» собрались в парке Победы родного города, чтобы провести культурно-спортивное праздничное мероприятие «Россия – Родина моя».
Инвалиды-колясочники, в числе которых Александр Соломенник, Сергей Запиченко, Светлана Литвинова осуществили пробег с флагом России, в завершении которого передали его председателю Ставропольской краевой организации ВОИ Сидорову Ф.Т., прозвучал Гимн Российской Федерации.
В своем приветственном слове Федор Тимофеевич отметил значимость предстоящего праздника Дня России, пожелал участникам вносить свой вклад в приумножение славы родного Отечества!
Свою активную жизненную позицию участники подтвердили, соревнуясь в спортивных эстафетах. В исполнении вокального ансамбля «Искра», а также солистки ансамбля Валентины Тюменевой, прозвучали песни о России и родном Ставропольском крае.
Не менее патриотические авторские стихи представили члены литературного объединения «Надежда» Николай Шаталов и Виталий Иванкин, а также Надежда Гнутова прочитала стихотворение «Россия – Родина моя».
Танцевальный ансамбль «Барыня» исполнил не только танец «Родное Ставрополье», но и зажигательную «Цыганочку».
Зрители горячо поддерживали спортсменов и аплодировали артистам. Мероприятие всем понравилось. С хорошим настроением и чувством единения и сплоченности расходились участники.
Праздник удался! Мы благодарны руководству парка за предоставленную возможность проведения праздничного мероприятия на одной из лучших площадок города, а также сотрудникам парка за содействие в организации праздника.

Ольга Анисимова, член правления Ставропольской МО ВОИ