15 июня 2021 года Минераловодская местная организация ВОИ при поддержке Ставропольской краевой организации ВОИ провела свой традиционный фестиваль по рыбной ловле и соревнования по игре в дартс для своих краевых коллег – членов ВОИ Ставропольского края.
В фестивале приняли участие 9 команд края из городов – Минеральные Воды, Ипатово, Благодарный, Пятигорск, Невинномысск, Зеленокумск, Лермонтов, Предгорного и Александровского районов. Каждая команда прибыла в составе 4-х человек.
Цель данного мероприятия – пропаганда активного, здорового образа жизни, популяризация спортивной рыбалки среди членов общества, развитие в обществе толерантности к людям с ограниченными возможностями.
Местом встречи стала база отдыха «Полевой стан» – живописное место, на котором вот уже третий год подряд встречаются участники фестиваля. Озеро, на берегу которого расположились беседки, частично уходя в озеро, располагают к отдыху. С приветственным словом к участникам соревнований обратился инструктор по адаптивной физической культуре Акопян Михаил Борисович. Там же он провел соревнования по игре в дартс. Подведя итоги соревнований игры в дартс озвучили следующие результаты: 1 место заняла Чальцева Надежда из Предгорного района, 2 место – Хен Игорь из Минеральных Вод, 3 место – Белевцева Лилия из г.Ипатово.
Все казалось бы хорошо, но уже два года как участники рыбной ловли не смогли поймать ни одной рыбки. И на этот раз мы поменяли место и нас повезли на озеро хутора Садовый. И произошло то, чего все так ждали долго. Рыбу поймали все участники соревнований.
И вот прибыл автобус с участниками по рыбной ловле. Сколько впечатлений радости, шума. Рыбаки были очень довольны – рыбалка удалась. Итоги – 1 место – Москалев Александр из Невинномысска, 2 место – Тихенко Игорь из г.Благодарный, 3 место – Белевцев Олег из г.Ипатово.
Итогом соревнований стал обед, где подали уху и все участники под хорошее настроение съели все, что подавали на стол.
Еще долго участники будут вспоминать и обсуждать итоги рыбалки. Мы дружно благодарили поваров, хозяев-организаторов мероприятия и не забыли председателя краевой организации СКРО ВОИ Сидорова Федора Тимофеевича, которому и пришла идея организовать этот фестиваль по рыбной ловле и проводить его ежегодно.
С нетерпением будем ждать и готовиться к новым соревнованиям.
Галина Беляева, председатель Минераловодской МО ВОИ