Спартакиада в Ипатовской МО ВОИ

12 октября 2023 года на городском стадионе «Прогресс» 26 членов Ипатовской местной организации ВОИ приняли участие в районной спартакиаде инвалидов.
Спортивное мероприятие входило в план проведения подобных мероприятий при поддержке и согласовании с комитетом по физической культуре и спорту администрации ИГО СК.
Участники приехали из с. Лиман, пос. Красочный, с. Добровольное, а так же проживающие в г. Ипатово. Спорт,как ничто другое, сплачивает людей, позволяет ощутить локоть и помощь друга в трудный момент, но,главное — это то,что человек с инвалидностью, стремясь к победе,порой забывает о своих болях и чувствует, что оно многое может.
На спортивных площадках стадиона мы, разделившись на две команды, отрабатывали такие дисциплины, как дартс, баскетбол, броски набивного мяча из-за головы, сидя на мате, а так же королеву спорта-легкую атлетику.
Ведь именно эти спортивные дисциплины заявлены на краевой спартакиаде инвалидов ВОИ, которая состоится уже совсем скоро — с 9 по 11 ноября 2023 года в г. Невинномысске.
На таких подготовительных районных спартакиадах мы присматриваемся к лучшим результативным участникам, с тем,чтобы командировать их на краевую спартакиаду.
Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителей и призёров медалями, грамотами и призами.

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ