Спортивное лето

Летняя пора для наших участников дает возможность более полной реализации своих интересов. Это время общения между собой в первичных ячейках, путешествия по краю, а также активный отдых и спортивные мероприятия.
Разгоняя тучи, и не веря неблагоприятным прогнозам синоптиков, в первый день июля парк Победы города Ставрополя радушно встретил участников городских организаций, объединяющих инвалидов для проведения физкультурного фестиваля «Спорт равных возможностей» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В семи видах спорта фестиваль объединил и взрослых и детей. Это: баскетбол (штрафные броски), дартс, комплексные упражнения, настольный теннис, шахматы, шашки, шафлборд, а также массовый забег. Командного зачета не предусматривалось, поэтому, поэтому каждый боролся за себя.
Наша команда смогла противостоять не только разыгравшемуся в этот день ветру и утренней свежести, но и добиться достойных результатов.
Первые места завоевали: Александр Макаренко, Любовь Колесникова, Ахмет Тезджан – в комплексных упражнениях, Николай Забелло и Светлана Литвинова – в настольном теннисе, а Самвел Шахвердян в соревнованиях по шашкам.
В шахматных играх серебро досталось Александру Мирошниченко, бронза Антону Ягода. Пополнилась наша команда новой участницей Людмилой Ратнер, и сразу же у нее две бронзовые награды – в настольном теннисе и шашках.
Самая юная наша участница Даша Харламова (11 лет), пришедшая «поболеть» за бабушку, выиграла в массовом забеге, завоевала первое место в дартсе, второе – в шафлборде, третье – в комплексных упражнениях, не оставив бабушке никаких шансов на призы.
Впервые выступившие в соревнованиях от общества Людмила Ратнер и Евгений Тишкевич, получили положительные эмоции, хорошие впечатления от соревнований и желание к дальнейшему участию в спартакиадах и спортивных фестивалях.
Правление Ставропольской МО ВОИ благодарит всех за выступления и организацию фестиваля.

Ольга Анисимова, член правления Ставропольской МО ВОИ