Три сестры

В первичной организации села Правокумское Левокумской организации инвалидов есть три сестры – Дьяченко Татьяна Александровна, Алексенко Любовь Александровна и Воронова Валентина Александровна. Все они являются членами Левокумской районной организации инвалидов со дня ее основания.
Дьяченко Татьяна Александровна является председателем первичной организации с.Правокумского. За время многолетней эффективной работы она внесла значительный личный вклад в дело ее становления и развития
Особое внимание в своей деятельности она уделяет вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления в решении проблем инвалидов и иными организациями, действующими в интересах инвалидов.
Татьяна Александровна организовала в организации кружки вязания и поделок, куда приходят инвалиды и делятся своими проблемами. Она всегда выслушает и даст дельный совет.
Алексенко Любовь Александровна пишет замечательные стихи, некоторые из них вошли в сборник стихов, выпущенный СКРО ВОИ и посвященный 75-летию Победы.
Воронова Валентина Александровна активно занимается физической культурой и спортом.
Ни одна спартакиада, ни один фестиваль не прошел без ее участия. Она не раз занимала призовые места в соревнованиях по шашкам.
За последние 3 года члены организации показывают высокие результаты на краевых и районных спартакиадах, на фестивалях художественного творчества инвалидов, представляют талантливые сольные номера и креативные работы прикладного творчества, регулярно занимаются в спортивном зале.
Татьяна Дьяченко не раз занимала первое место в стрельбе и дартсе на краевой спартакиаде
Большое внимание в первичной организации уделяется решению вопросов социальной поддержки и защиты инвалидов, оказания им посильной практической и материальной помощи.
В сельской местности работы очень много, у каждого есть семьи и свои проблемы, но несмотря на свою занятость, активисты организации находят время помогать членам общества, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – убрать во дворе, доме, приобрести лекарства и продукты.
За свою активную жизненную позицию сестры не раз награждалась почетными грамотами и дипломами от администрации Александровского района и Ставропольской краевой организации инвалидов.

Людмила Асеева, председатель Левокумской МО ВОИ