Экскурсия в ботанический сад

В рамках празднования Международного дня пожилых людей правление Ставропольской МО ВОИ организовало коллективную экскурсию членов общества в ботанический сад, расположенный в удобном, доступном месте Ставрополя. И, как оказалось, не зря.

            Даже для участников, не увлекающихся ботаникой, поход в это место принес истинное наслаждение. Разобраться во всем множестве растений, как привычных нам, так и экзотических помог экскурсовод Василий.

          Как отмечают наши участники, природный ландшафт приносит настоящее умиротворение. Альпийские горки с бассейнами и цветущими лотосами в них. Красивые насаждения, оранжерея с бассейном, в котором цветут водяные растения необыкновенной красоты. Липовая аллея, на которой по выходным бывают концерты с живой музыкой. Здесь можно устроить прекрасный семейный отдых.

          Понравились нашим участникам и красивые места отдыха, обустроенные лавочками в окружении растений, скульптурами животных, а также сказочными персонажами из произведений А.С.  Пушкина Отличное место для прогулок и фотосессий.

        Наличие каменного идола придает этому месту ощущение древности.

        Нужно отдать должное стараниям работников. Вся территория ухоженная, чистая.

         Познавательная составляющая экскурсии нашла гармоничное сочетание с хорошим отдыхом на природе.

         Мы выражаем искреннюю благодарность директору ботанического сада Кожевникову Владимиру Ивановичу за предоставленную возможность нашим участникам насладиться всем великолепием растительного мира, а также интересную экскурсию.

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ