День защиты детей отметили в Ставропольской городской организации инвалидов

        31 мая в рамках празднования Дня защиты детей в Ставропольской местной организации ВОИ прошло праздничное мероприятие «Солнце светит всем одинаково» для детей с особенностями развития и их родителей — членов общества.

        Ведущие Наталья Тезджан и Ольга Анисимова приветствовали участников своими авторскими стихами, посвященными защите детства и правам ребенка. Нина Бердиева была председателем жюри, оценивающего спортивные, интеллектуальные конкурсы и конкурс рисунков, посвященные теме «Дети и мир».

       Программа праздника была очень насыщенной спортивными и интеллектуальными конкурсами. Началась с разминки «Как живешь?», затем спортивные конкурсы «Горячая картошка» и «Земля, воздух, вода». Дети активно разгадывали загадки и сыграли в игру «Съедобное, несъедобное».

      Далее приняли активное участие в спортивных играх – «Сбей кегли», «Собери яблоки», «Любитель-рыболов». Победители и участники спортивных и интеллектуальных состязаний награждены призами.

         В заключении программы проведен конкурс рисунков «Дети и мир». По оценке сюжета, техники исполнения жюри определило победителей:

первое место – Егиазаров Максим, второе – Тезджан Ахмет, третье – Багриян Софья. Победители награждены красочными альбомами для рисунков и фотографий. Приз зрительских симпатий достался Голданову Максиму.

         Завершилось мероприятие мини-дискотекой. Взрослые и дети танцевали и строили веселый паровозик вместе.

         Праздник понравился и детям, и их родителям. Все получили заряд бодрости, позитива и веселого настроения.

         В свою очередь, мы поблагодарили всех участников и вручили детям дипломы за активное участие в праздничном мероприятии «Солнце светит всем одинаково», подарки, а также билеты в зоопарк и аттракционы парка Победы.

Владислав Полтавцев,  председатель Ставропольской МО ВОИ