Для Вас — тепло наших сердец

Под таким названием 2 декабря в праздничном зале Дома Культуры села Ачикулак по инициативе депутата Думы Ставропольского края Заурбека Шерпеева, прошел праздник посвященный Международному Дню инвалидов.
На праздник были приглашены члены ВОИ – представители обществ инвалидов Степновского, Пятигорского, Арзгирского, Благодарненского, Георгиевского и Нефтекумского городских округов и муниципальных районов,
Все главы муниципальных образований поддержали приезд делегатов от вышеперечисленных организаций в Нефтекумский городской округ на мероприятие.
Теплые слова благодарности Заурбек Шерпеев адресовал главам сельских поселений и главе Нефтекумского городского округа Дмитрию Сокуренко, которые уделяют большое внимание людям с ограниченными возможностями и способствуют развитию общества инвалидов в Нефтекумском городском округе.
Добрые слова в адрес общества инвалидов выразил начальник Ачикулакского территориального отдела Нефтекумского городского округа Ставропольского края Евгений Викторович Юхненко.
Более 30 национальностей разного исповедания проживают в дружбе и согласии на территории Нефтекумского городского округа.
Искренние и такие нужные слова были сказаны представителями духовенства: протоиереем Храма Святителя Николая в селе Ачикулак Леонидом Каравайцевым и заместителем муфтия Ставропольского края имамом г. Нефтекумска Фаизрахманом Эсеновым, который пришел с подарками для детей-инвалидов и с добрыми пожеланиями для членов ВОИ.
С ним наше общество инвалидов традиционно работает в тесном сотрудничестве не первый год.
Говоря о значимости таких мероприятий и с наилучшими пожеланиями присоединилась к выступающим Мутлихан Омаргазиева, заместитель председателя районного Совета ветеранов и член районного женсовета, заместитель директора общеобразовательной школы из аула Тукуй-Мектеб.
Заурбек Шатуевич привлек к проведению этого мероприятия работников Домов культуры Нефтекумского городского округа, которые организовали удивительный концерт.
Мероприятие прошло на одном дыхании, никто не остался равнодушным.
Все гости праздника из организаций ВОИ Ставропольского края были приглашены в кафе, попробовать блюда приготовленные из нашей сельскохозяйственной продукции, выращенной в нашем регионе. Наш городской округ славится своим сельским хозяйством и является столицей нефтяной и газовой промышленности Ставропольского края с 1968 года. Гостеприимство и щедрость покорили наших гостей. Их встречали вкусным караваем, испеченным из муки выращенной на нашей земле.
Мы очень надеемся, что частичка сердечного тепла, подаренная краевым депутатом, не останется незамеченным. Заурбек Шерпеев пригласил присутствующих на мероприятие, посвященное 35-летию Нефтекумской МО ВОИ в 2023 году в Нефтекумский городской округ.

Екатерина Коченова,
председатель Нефтекумской МО ВОИ