МИР ОДИН ДЛЯ ВСЕХ

Вот уже на протяжении многих лет  Советская местная организация ВОИ вовлекает инвалидов в общественную в сферу  творческой  и социальной активности, главный  принцип  — равные возможности. В связи  с чем повышается авторитет организации и обращаем внимание общественности и социально активных людей к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках программы  мероприятий прошли фестивали художественного творчества и спорта «Мир один для всех», где участникам были вручены подарки и грамоты за активное участие, прекрасное выступление.

3 декабря –день людей целеустремленных, а жизнелюбие и их оптимизм служат примером для окружающих. Благодаря огромной силе духа и воли, они добиваются успехов в самых разнообразных сферах: художественного творчества, искусства и спорте.

Все номера по своему были прекрасны. Назначение этого фестиваля, его  цель – увидеть в людях с ограниченными возможностями здоровья талантливых и одаренных людей. Дать им возможность проявить свой редкий творческий дар. Этот фестиваль показывает,что безусловно все они – звезды, поскольку их номера – это душа, искренность и мастерство людей. Которые куда больше других знают цену жизни.

Спорт это целеустремленность, воля к победе, упорный труд на тренировках,собранность,железные нервы, вера в себя и удача. Все это с лихвой присутствует в участниках 23 Спартакиады края — членах ВОИ Советской организации. И как результат их показатели:

1.Селянин Олег — 1 место по шахматам

2.Майстренко Виктор — 1 место – стрельба из пневматической винтовки, 2 место — настольный тенис

3.Семко Валентина — 1 место – стрельба из пневматической винтовки, 1 место – баскетбол, 2 место – дартс.

4.Миргородская Галина —  2 место – легкая атлетика

И самое главное — 2 командное место в краевой спартакиаде.

Председатель СМОВОИ        Л.И.Косова