Новости Благодарненской организации ВОИ

15 февраля сектором внестационарного обслуживания центральной библиотеки г. Благодарный, совместно с городским домом культуры была проведена литературно-музыкальное программа «Душа и боль Афганистана», посвященная 35-ой годовщине завершения выполнения боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.
Присутствующим членам общества инвалидов была представлена книжная выставка «Время выбрало их», на которой была представлена литература, рассказывающая о подвиге советских солдат во время Афганских событий.
Прозвучали воспоминания, стихи и песни в исполнении Михаила Агопьяна и Валентины Середа о том далёком и не простом времени. В завершении все почтили память погибших в этой войне минутой молчания.
22 февраля в Благодарненском обществе инвалидов накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества, состоялось мероприятие, посвященное этому празднику, на который были приглашены члены общества инвалидов и общества слепых.
На мероприятии говорилось о великом призвании мужчин защищать свою Родину.
С праздником от администрации Благодарненского муниципального района мужчин поздравила начальник физической культуры и спорта Мищенко В А., а от имени депутата Думы Ставропольского края Ворожко А В поздравил нас с праздником помощник депутата Ефименко В В, который привез выпечку и сладости для участников мероприятия.
Затем прозвучали стихи и песни на патриотическую тему в исполнении Вадима Ефимова, Михаила Агопьяна, Середа Валентины Петровны, выступил народный хор «Краяночка» и вокальная группа «Счастливый случай».
Также со стихами собственного сочинения выступили члены общества инвалидов и общества слепых
По окончанию мероприятий все общались и пили чай с выпечкой.
В адрес мужчин были сказаны самые добрые и теплые пожелания.

Владимир Шамардаков,
председатель
Благодарненской МО ВОИ