НОВОСТИ НЕВИННОМЫССКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОИ

24 июля в Невинномысске прошёл плоггинг-забег (это спорт и субботник одновременно). В нем приняли участие около трех тысяч человек. Самому младшему – три года, старшей девяносто три. На старте ко всем участникам обратился глава города Михаил Анатольевич Миненков, отметивший, что проведение субботников уже стало доброй традицией в нашем городе, и поблагодарил всех участников. Представители Невинномысского общества инвалидов совместно с комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации г. Невинномысска приняли так же участие в этом субботнике. Всех участников разделили по группам (секторам), нам определили второй сектор. Прекрасная организация привела к успеху. В итоге было собрано 1,5 тонны несанкционированного мусора. Придя к финишу нас напоили сладким чаем и стали подводить итоги для награждения. Администрация города поблагодарила всех участников в субботнике и вручила призы победителям. Мы так же попали в состав призеров, нас наградили двумя волейбольными мячами.

26 июля члены Невинномысского общества инвалидов решили провести экскурсию по территории парка «Шерстяник», расположенного в г. Невинномысске. Он известен своими яркими и многочисленными мероприятиями, здесь проводят городские праздники  такие как: « Прощай Масленица», мероприятия, посвящённые Дню Победы, Первомаю, Дню России, Дню рыбака,  проводят концерты учреждений культуры города, мастер-классы, выставки художников, фотографов, а также умельцев декоративно-прикладного искусства.

Летом на площадках парка проводят игровые, развлекательные, танцевальные программы, а также всевозможные конкурсы для детей и взрослых, ведутся занятия в Академия здорового образа жизни В.Скакуна. Все это проводится бесплатно.

Некоторые члены нашего общества приняли  нашу затею скептически, хотя  в парке никогда не были, но всё-таки решили не отставать от коллектива. Собравшись у входа в парк и войдя в него мы увидели ухоженные аллеи, вековые дубы, много зелени, звучала музыка, работали  аттракционы и буфеты – всё предвещало хороший отдых.

Мы увидели бельчатник, где резвились пушистые создания, которые перескакивали с одной ветки на другую. Рядом был вольер для благородных и пятнистых оленей. У тех и других уже появилось потомство. Мы любовались изящной походкой этих животных особенно самцом у которого длинная, почти вертикальная шея, а главное украшение самца лёгкие 4-конечные коричневые рога. Далее мы пошли к прудам, которые облюбовали дикие утки с маленькими утятами   и  черепахи,  мирно греющеюся на солнце.

Налюбовавшись маленькими  жёлтыми и чёрными комочками, гуськом шедшими за своими мамами-утками, мы отправились на спортивную площадку. Там мы поиграли в баскетбол и другие спортивные игры и приятно уставшие пошли в кафе. Немного подкрепившись, пели песни под гармонь и танцевали. Отдохнули от всей души, все были довольны за такой познавательно-развлекательный отдых.

                          Светлана Баукова, председатель Невинномысской МО ВОИ