ОТКРЫТИЕ ТРЕНАЖЕРНОЙ ПЛОЩАДКИ

Шестого сентября в Будённовске открылась первая в крае тренажёрная площадка для занятий массовым спортом и физкультурой людей с ограниченными возможностями и старшего поколения. Её появление стало возможно благодаря участию Будённовского местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» в конкурсе общественно-значимых проектов первичных отделений партии.

В 2019 году конкурс проводился впервые. Всего по стране поступило шесть тысяч заявок, направленных на решение конкретных проблем людей на местах. Ставрополье представило 101 проект первичных отделений. На каждый грант претендовало свыше 30 проектов. В итоге были определены четыре победителя от региона. В их число вошёл и Будённовск.

На открытие площадки, которая установлена в сквере имени М. Ю. Лермонтова, прибыли представители краевого и местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководство городской власти, общества инвалидов и отделения «Серебряного возраста» Будённовского комплексного центра социального обслуживания населения. Приветствуя собравшихся, секретарь Ставропольского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель краевой Думы Геннадий Ягубов отметил, что центр города был выбран не случайно для установки тренажёрного комплекса.

— Спортивные объекты уже есть в обновлённом парке имени 200-летия Будённовска, запланированы и элементы для занятий физической культурой в парке Б. Революции, реконструкция которого вот-вот начнётся, — сказал Геннадий Владимирович, — мы не могли обойти вниманием и такой зелёный уголок города, как сквер имени Лермонтова. Надеюсь, что здесь каждый день с пользой для себя будут проводить время как можно больше земляков старшего возраста и людей с ограниченными возможностями.

Г. В. Ягубов добавил, что помимо Будённовска такой площадки нет ни в одной территории края. В число победителей партийного конкурса вошли также проекты «Цифровая библиотека «Не остановка развития» Кисловодского местного отделения единороссов, «Аллея Победы» первичного отделения №15 села Кара-Тюбе Нефтекумского района и «Литературно-досуговый клуб для старшего поколения «Серебряный век» первичного отделения партии №62 г. Пятигорска.

С открытием нового объекта спортивного назначения собравшихся поздравили директор БКЦСОН Наталья Парахина и председатель Думы Будённовска Геннадий Беспалов, который отметил, что подобные комплексы будут и впредь появляться в разных частях города. Первыми, кто продемонстрировал, как пользоваться тренажёрами, стали посетители социально-оздоровительного отделения БКЦСОН.

С.Денисенко, председатель Буденновской МО ВОИ