Работа продолжается…

Жизнь продолжается несмотря на пандемию каронавируса, принесшую нам всем немало хлопот и поставившую под угрозу не одну человеческую жизнь.  

Неоднократно Ипатовская местная организация ВОИ получала благотворительную помощь в виде продовольственных наборов от администрации Ипатовского городского округа СК и от других волонтерских организаций г.Ставрополя. Это общественно-волонтерское движение «Доброград»,  СКТМОО ТС «Звездный ветер».

 Всего получено и распределено среди членов организации  более 90 продовольственных наборов, ставших хорошей  поддержкой многим семьям, в том числе, имеющих детей-инвалидов.  

Волонтеры нашей организации развезли  и вручили наборы непосредственно по месту проживания человека с инвалидностью, некоторым инвалидам выдали благотворительную помощь в офисном помещении ИГО МО ВОИ.  

Наконец-то представители правления ИГО МО ВОИ смогли приехать в с. Кевсала к нашему уважаемому Мирону Мироновичу Штефан для того, чтобы вручить Диплом участника краевого литературного фестиваля «Я — автор», памятный подарок (прибор для тестирования уровня сахара) и конечно же сам литературный сборник «Памяти павших будем достойны», куда вошла его поэма «Трудолюбие» повествующая о тех суровых и лихих годах Великой Отечественной войны и молодежи, военных и послевоенных лет, которая трудилась не покладая рук, приближая своим трудом Великую Победу и восстанавливая разруху после войны.

По-прежнему нам приходится проводить мероприятия в режиме онлайн. Как и в прежние годы, в начале осени, хотелось организовать праздник, позволивший бы нам в полной мере порадоваться богатым дарам природы. Эта   долгожданная пора наступила и  природа вся в ожидании  золотого убранства. И тем не менее, нам есть что показать – члены Ипатовской организации прислали в правление фотографии со своих приусадебных участков, на которых они не жалея своих  сил и воды для полива вырастили фрукты и овощи, а так же прекрасные цветы и сняли небольшой видеоролик под названием «Осеннее ассорти», смонтированный председателем первичной организации пос. Красочный Людмилой Владимировной Размахниной.

Уметь радоваться цветку, спелым ягодам, каплям дождя и даже порывам ветра – это очень ценное качество человека. А тем более человека с инвалидностью. Уныние это грех, а потому друзья надо чаще любоваться прекрасными моментами, пусть даже застывшими в кадре.

Поэтому давайте беречь себя и друг друга! И не дадим ни единого шанса коронавирусу. Желаю всем крепкого здоровья»

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ