«РАДУГА» нас связала

В Светлограде 23 апреля 2021 года состоялся IV музыкальный фестиваль «Радуга» для людей с ограниченными возможностями здоровья.                    Организаторами мероприятия выступила Петровская МО ВОИ при поддержке  Ставропольской краевой организации ВОИ и лично Федора Тимофеевича Сидорова, а также помощь в проведении оказала администрация Петровского городского округа Ставропольского края   .                   

В фестивале приняли участие победители и призеры районных конкурсов из Александровского, Грачевского, Новоселицкого, Туркменского муниципальных округов, Благодарненского, Ипатовского и Петровского городских округов Ставропольского края.      

Проведение мероприятия уже стало традиционным на территории Петровского городского округа. Инвалиды старше 18 лет с различными нарушениями здоровья проявляют себя в различных жанрах художествен-ного творчества (инструментальная музыка, народное, эстрадное пение, авторская песня, поэзия, художественное слово, оригинальный жанр).                       Особенностью данного фестиваля от мероприятий проводимых органами социальной защиты в районах Ставропольского края являлось то, что состав его участников позволял обеспечить высокий уровень исполнительского мастерства. Так как у большинства участников уже имелся опыт участия в конкурсах, фестивалях, им интересно было показывать свои новые композиции, делиться своими планами. В неформальной обстановке за дружеской беседой участники фестиваля общались, фотографировались, обменивались номерами телефонов и ссылками на свои странички в социальных сетях.

Благодаря таким мероприятиям люди, с ограниченными возможностями здоровья чувствуют себя вовлеченными в культурную жизнь общества. Было видно, что выступления заряжают их энергией, которую они способны подарить окружающим их людям.                                                              Всех участников наградили почетными грамотами и подарками.

Виктор Буркалин, председатель Петровской МО ВОИ